«Детектор лжи»: Петру Порошенко назначили дату прохождения полиграфа

30.09.2019 18:46 4

«Детектор лжи»: Петру Порошенко назначили дату прохождения полиграфа

Сегодня стало известно, что прохождение экс-президентом Украины Петром Порошенко психофизиологического исследования с применением полиграфа было запланировано на первое октября текущего года. Как информирует replyua.net со ссылкой на «УНИАН», об этом рассказали в пресс-службе Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз.
В частности, в учреждении отметили: «Да, действительно, такое исследование назначено на завтра, 1 октября. Но больше, кроме той информации, что она назначена, сказать не можем». Также так заявили, что в настоящее время еще неизвестно, появится ли сам Петр Алексеевич Порошенко на исследования, или нет. В это же время в пресс-службе пояснили, что все детали могут быть разглашены только с разрешения следственных органов.
Насколько известно, глава Государственного бюро расследований Роман Труба заявил, что в отношении бывшего президента Украины Петра Порошенко открыты одиннадцать производств. Хотя сам пятый украинский лидер перед этим утверждал, что он не фигурирует ни в одном из таких. Как известно, вместо допроса, на который уже вызывали Порошенко, экс-президент Украины уехал за границу.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости