Moto Z2 Play представлен в компании новых модулей Moto Mods

Moto Z2 Play представлен в компании новых модулей Moto Mods

Motorola начала обновление линейки смартфонов Moto Z с младшей модели Moto Z2 Play в цельнометаллическом корпусе, сообщает http://supreme2.ru/. Вместе с гаджетом компания анонсировала новые модульные аксессуары Moto Mods, которые крепятся к задней панели и совместимы со всеми представителями Z-серии.

Утонченный стиль

Как и ожидалось, Moto Z2 Play получил яркий 5.5-дюймовый Full HD-дисплей Super AMOLED. В темное время суток панель переходит в более мягкие тона благодаря функции Night Display. Сердцем смартфона стал восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 626. Он отличается от SoC Snapdragon 625 в прошлогодней модели повышенной тактовой частотой 2.2 ГГц. Объем оперативной памяти увеличился до 4 ГБ, встроенной — 64 ГБ с возможностью расширения карточками microSD. В некоторых странах также будет доступна модификация на 3/32 ГБ. Задняя 12- мегапиксельнс диафрагмой f/1.7 и двухцветной LED-вспышкой оснащена улучшенным лазерным автофокусом с радиусом действия до 5 метров, что позволило в три раза повысить его чувствительность при съемке в условиях плохого освещения. Собственная вспышка есть и у 5-мегапиксельной фронтальной камеры.

В корпус Moto Z2 Play с толщиной почти 6 мм удалось уместить аккумулятор емкостью 3000 мАч. Производитель обещает до 30 часов работы, при этом всего 15 минут подзарядки через порт USB Type-C обеспечивают до 8 часов работы смартфона. Это отличный результат для тонкого устройства, хотя в плане автономности новинка уступает своему предшественнику Moto Z Play. В качестве операционной системы выступает «чистый» Android 7.1.1 Nougat с фирменными фишками Motorola. Модель выпускается в серебристом и золотом цветах. Есть 3.5-мм аудиоразъем, а кнопка со сканером отпечатков пальцев под экраном может заменить экранные кнопки.

Новые Moto Mods

Motorola официально представила модуль-геймпад Moto GamePad, который демонстрировался еще на MWC 2017 в Барселоне. Аксессуар превращает смартфон в портативную игровую консоль. Для управления предусмотрены два аналоговых стика, D-Pad, четыре кнопки и пара триггеров, а дополнительная батарея емкостью 1035 мАч позволяет устраивать длинные игровые сеансы.

Обновленный модульный динамик JBL SoundBoost 2 теперь не боится брызг и доступен в красном, синем и черном цветах. Встроенный аккумулятор обеспечивает до 10 часов прослушивания музыки. Модуль Moto TurboPower Pack с батареей на 3490 мАч обеспечит дополнительные 50% заряда уже через 20 минут после подключения к устройству. Сменные панели Moto Style Shell нового поколения оснащаются беспроводной зарядкой мощностью до 10 Вт, они доступны в разных вариантах дизайна.

Цена вопроса

В США цена Moto Z2 Play составит $500 за топовую версию на 4/64 ГБ. Дополнительные панели Moto Style Shell обойдутся по $40 за штуку, а модуль-аккумулятор, динамик и геймпад получили ценник в $80. Продажи смартфона стартуют летом, у нас он появится в августе. Среди конкурентов новинки — многочисленные китайские флагманы, такие как Xiaomi Mi 6 и OnePlus 3T (которому дышит в спину OnePlus 5), но только Motorola выпускает смартфоны с модульными аксессуарами.

Источник: http://supreme2.ru/

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости