С карт клиентов «ПриватБанка» начали списываться деньги. В финучреждении дали комментарий, вернут ли людям средства

26.06.2021 19:51 40

С карт клиентов «ПриватБанка» начали списываться деньги. В финучреждении дали комментарий, вернут ли людям средства

Пресс-секретарь «ПриватБанка» Олег Серга заявил, что причиной повторного списания денег с карт клиентов финансового учреждения стал сбой в системе. Клиенты банка сегодня, 26 июня, столкнулись с повторным списанием денежных средств по некоторым картам и некорректным отображением и использованием доступного остатка на карточке. Как рассказал пресс-секретарь банка Олег Серга, причиной этого стал сбой.
На своей странице в социальной сети Facebook Серга написал: «Наши специалисты проводят работу над решением проблемы. Некорректно списанные суммы будут возвращены на протяжении буквально одних суток».
Стоит напомнить, что осенью 2020 года клиенты «ПриватБанка» пожаловались на проблемы с работой интернет-приложения банка, банкоматов и терминалов. Причиной тому стала массовая оплата товаров на торговой онлайн-площадке Китайской народной республики. Из-за большого количества платежей они автоматически выстроились в очередь. На протяжении одного часа финансовое учреждение обслуживало до семидесяти тысяч платежей, что значительно превышает нормальные объемы работы.
Читайте также:
Дело не только в карантине: в Нацбанке назвали причины падения экономики в начале текущего года.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости