«Поведение не изменится»: Эксперт рассказал о действиях Лукашенко против после введения новых санкций

27.06.2021 12:11 57

«Поведение не изменится»: Эксперт рассказал о действиях Лукашенко против после введения новых санкций

Известный экономист Лев Марголин считает, что после введения Европейским Союзом санкций против Белоруссии поведение Александра Лукашенко не изменится. По информации Replyua.net со ссылкой на UDF.by, экономист подчеркнул, что новые ограничения со стороны Евросоюза не повлияют на действия властей Беларуси.
Он считает, что власти республики продолжат закручивать гайки. По словам специалиста, режим Лукашенко всё-таки будет вынужден пойти на уступки, чтобы страны Запада смягчили давление, но с другой стороны руководство Беларуси будет следить за тем, чтобы их уступки не привели к новым масштабным протестам и обострению действий оппозиции. Кроме того, Марголин прокомментировал последнее заявление внешнеполитического ведомства Беларуси о введении ответных санкций против Европейского Союза. В частности, дипломаты утверждали, что Минск будет вводить жёсткие станции, но постепенно.
По мнению экономиста, Беларусь уже ничего не может предпринять против Европы, и ответные ограничения ухудшат экономическую ситуацию в самой республике. «Что власти могут сделать – запретить импорт товаров? В ЕС этого даже не заметят», – сказал эксперт. Напомним, на днях стало известно о новых ограничениях Европейского Союза против Беларуси.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости