Влияние домашних животных на детей.

18.08.2021 18:03 114

Итак, аренда квартиры посуточно Киев для Вас уже давно в прошлом, вы теперь живете в собственном жилье и вопрос о том, чтобы завести домашнего любимца становится открытым.

Даже врачи с опытом говорят в пользе домашних любимцев. Это факт: у тех детей, которые живут в доме вместе с собаками и кошками иммунитет крепче, приспособляемость - лучше. Психологи говорят о благоприятном влиянии животных на детей. Родители – о преданном друге. Учителя – о воспитании нового поколения в духе ответственности и гуманности.

А домашние животные не говорят ничего. Они просто беззаветно нас любят.

Мы не можем защитить детей от всех страхов, стрессов и конфликтов, но мы можем уменьшить их разрушительное влияние. Но, к сожалению, как часто родителей не бывает дома или не хватает времени на простой сердечный разговор. Один из самых сильных наших страхов – это страх одиночества. А для ребенка он и вовсе невыносим. Конечно, дети, которым часто приходится оставаться одним – как-то привыкают. Кто-то включает на всю катушку музыку, кто-то смотрит телевизор, кто-то делает web дизайн, интернет, или занимается созданием сайтов. Временное одиночество даже приятно, а вот постоянное, долгое – и днями, и вечерами… Ребенку особенно важно ощущать постоянное тепло и поддержку или он потеряет ощущение безопасности и не научится доверять миру и себе. Испуг: я один – меня бросили – мне страшно – иногда возникает и у малыша, и у подростка. А если при этом еще в школе что-то случилось, а если какие-то ужасные неприятности?

Увы, часто бывает, что, когда ребенку нужно излить душу, родителей дома нет. Или они дома, но им некогда, недосуг.

Простой, душевный разговор с ходу завести не возможно, тут нужна обстановка, настрой, «глубинное погружение», чтобы ничего не отвлекало, чтобы существовала уверенность в том, что выслушают и не начнут лезть с советами, а посочувствуют и поймут… Иногда хочется снять квартиру посуточно Киев, чтобы побыть в одиночестве. И не сочтут за пустяк личные переживания и личную обиду обиду, что твоя подружка Наташка теперь дружит с Иринкой; а еще было так обидно, когда все смеялись, когда на физкультуре ты прыгнула через «козла» как… как «безногая козлица» (так сказал физкультурник). Расстроенный ребенок, вернувшись из школы домой, в пустую квартиру, не будет чувствовать себя одиноким, если в прихожей о его ноги потрется любимый кот, или попугайчик что-то потрещит из клетки. Им ведь можно «сказать» то, что не выразить словами, или уткнуться в мягкую шкурку. Что дает живое существо? Терпимость и приятие, понимание и сочувствие. Доверие.

Дворовый пес, любимец семьи, который чудесно чует, когда – помочь, постоять – поласкаться. Любовь животных бескорыстна.

В любви ты можешь быть самим собой, получать то, что тебе причитается, не переделывать душу другого существа, дарить счастье другием.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости