В июле станет окончательно понятно открыты ли двери НАТО для Украины и Грузии, как было заявлено еще в 2008 году

В июле станет окончательно понятно открыты ли двери НАТО для Украины и Грузии, как было заявлено еще в 2008 году

Этим летом состоятся два важных события. 9 июля – саммит Украина – ЕС, а 11-12 июля – саммит НАТО, на одно из мероприятий приглашен президент Украины. Можно ли ожидать в результате этих форумов каких-то важных решений, в частности заявлений? Как сообщает replyua.net, своим прогнозом в эфире «Громадського радио» поделилась вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.
Она отметила, что правительство работает над широким кругом вопросов для того, чтобы они были отражены в решениях саммита Североатлантического альянса. Пока вопрос предоставления ПДЧ не выглядит возможным во время этого саммита НАТО. Вместе с тем правительство работает над тем, чтобы получить подтверждение заявление об открытых дверях Альянса для Украины и в Грузии, которое было сделано в Бухаресте на саммите 2008 года.
По словам вице-премьер-министра, Украина надеется получить приглашение начать программу усиленных возможностей сотрудничества с НАТО, что даст дополнительные возможности нашим военным взаимодействовать со странами Альянса. Кабмин также рассчитывает на то, что мы будем иметь также политическую поддержку Альянса в поддержке территориальной целостности, независимости и суверенитета Украины и дальнейшего противодействия с РФ.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости