Алгоритм создания макета прямоугольного штампа

21.07.2017 19:12 240

Алгоритм создания макета прямоугольного штампа

Алгоритм создания макета прямоугольного штампа
Данная инструкция пошагово описывает, как создаются макеты штампов прямоугольной формы в конструкторе http://mystampready/com . Главное условие - соблюдать последовательность необходимых действий. Все операции выполняются при помощи конструктора печатей и штампов.
Как сделать новый макет?
Как указано в блоге сайта mystampready.com Нужно зайти в меню специального редактора. Здесь имеется кнопка "Новая печать", на которую необходимо нажать. Когда возникает окно, пользователь подбирает подходящую разновидность печати. В нашей ситуации речь идёт о прямоугольном штампе. Нужно выбрать размеры будущего объекта и нажать на кнопку "Создать".
Добавление элемента «Прямоугольник»
Открываем панель элементов. Следует обнаружить значок с прямоугольником и нажать левой клавишей мыши или левой кнопкой сенсорной панели ноутбука. В результате в будущий макет добавляется круг. С правой стороны возникает меню, дающее возможность отредактировать прямоугольник.
Вы можете откорректировать толщину линий и радиус. Для этого достаточно использовать возможности меню редактирования данного объекта.
Как добавить текст к прямоугольнику?
Открываем панель элементов. Здесь обязательно должен быть значок добавления текста. Причём запись будет сделана не в строчку, а вокруг сторон редактируемого прямоугольника (получается, буквы будут располагаться по контуру будущей печати). Меню под названием "Текст по прямоугольнику" возникает с правой стороны.
Объект редактируется в специальном меню. Человек может изменить надпись:

  • размер и тип шрифта - от простых до изысканных начертаний;
  • цвет букв (в том числе и сделать инверсию - когда шрифт становится белым, а фон - тёмным);
  • радиус текстовой дуги;
  • длину получившейся записи (она легко уменьшается и увеличивается);
  • точку, где начинается текст.

Добавление текста
Вновь необходимо воспользоваться панелью с необходимыми объектами. Следует нажать на значок текста. В меню возникает текст, который несложно отредактировать при помощи правостороннего меню.
Пользователь может внести любые необходимые изменения, если пожелает. Вы можете выбирать:

  • размер, разновидность и цвет букв;
  • выполнить инверсию цвета букв - тогда сама запись будет белой;
  • положение теста относительно системы координат Декарта - как по оси ординат (y), так и по оси абсцисс (x).

Как снабдить будущий объект рисунком?
В этом снова поможет специализированная панель, на которой имеется значок картинки. Правое меню позволяет выбрать рисунок по рубрикам. Вы можете остановиться на любом наборе и использовать картинку нужной рубрики.
Когда понравившийся рисунок выбран, он отображается в создаваемом макете. Его тауже можно править при помощи специального меню. Вы можете изменить объект по собственному усмотрению - подобрать подходящие длину и ширину, расположить его нужным образом по осям абсцисс и ординат.
На этом создание простейшего штампа прямоугольной формы окончено. Вы справились с поставленной задачей!
Если Ваша задача более сложна, её решают аналогичным путём. Просто приходится добавлять больше объектов в будущий макет.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости