Климкин рассказал, какую военную помощь получит Украина от США

Климкин рассказал, какую военную помощь получит Украина от США

Украинские власти не имеют никаких сомнений, что Киев получил доступ к современному оборонительному вооружению, о чем в ходе визита в Канаду сообщил глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин, пишет replyua.net.
Так, глава МИД Украины, отвечая на вопрос о возможных поставках оружия из США, заявил: «Я убежден, что в будущем мы точно получим больше оборонительного вооружения и военного оборудования. Точную дату сказать не могу, однако мы проводим работу над этим».
В это же время чиновник подчеркнул, что речь идет не только о противотанковых средствах, однако и о дронах, средствах ведения кибервойны, а также контрбатарейных системах. Павел Климкин сообщил: «Все это оборудование очень нам необходимо, ровно как и тренировки, логистическая поддержка. Более того, это взаимовыгодно, ведь мы передаем свой опыт по борьбе с российской агрессией. И речь идет вовсе не об одном каком-то элементе пазла, не только о «Джавелинах», а обо всем». Напоследок главный дипломат Украины добавил, что Украина «нуждается в международной поддержке и точно ее получит».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости