Достоинства и способы использования гипсокартона

09.01.2021 12:15 13

Достоинства и способы использования гипсокартона

Использование гипсокартона позволяет свободно зонировать комнаты и легко адаптировать их функциональность к потребностям жителей. Материал обеспечивает долговечность, пожарную безопасность и акустический комфорт. Благодаря своим техническим характеристикам, а также скорости и простоте исполнения стены из гипсокартона являются идеальной альтернативой кирпичным аналогам. Купить гипсокартон по выгодной цене вы можете в интернет-магазине КУБ https://kiev.kub.in.ua/gipsokarton-i-profil/gipsokarton/, который осуществляет доставку по всей Украине.

Преимущества гипсокартона

Начнем с того, что гипсокартон отличается высокой огнестойкостью. Сделанные из данного материала перегородки гарантируют безопасность и спокойствие пользователей. Адекватная звукоизоляция имеет особое значение для комфорта жизни. Современные звукоизоляционные плиты позволяют возводить перегородки с высокой звукоизоляцией. Для уменьшения реверберации в помещении можно успешно использовать звукопоглощающие плиты гипсокартона, что позволяет создать идеальные условия для домашнего кинотеатра.

Материал также можно использовать для облицовки стен. Это быстрый и удобный способ получить гладкие поверхности и скрыть коммуникации. Благодаря использованию минеральной ваты в пространстве между стеной и облицовкой можно дополнительно повысить тепло- и звукоизоляцию перегородки. Выбирая вид гипсокартона, обратите внимание на предназначение помещения и предъявляемые к ним требования. Все монтажные аксессуары (дюбели, ленты, шурупы) должны подходить для выбранного типа застройки.

Полезные советы

Для строительства ванных комнат следует использовать гипсокартон, пропитанный специальными влагоотталкивающими составами. Альтернативой им являются плиты Glasroc X Ocean, предназначенные для влажных помещений, усиленные с обеих сторон гидрофобным стекловолоконным матом.

Стеллажи, полочки и другие идеи использования конструкций из гипсокартона

Стены и потолки из гипсокартона дают практически неограниченные возможности для создания функционального и удобного пространства. Вы можете творить, среди прочего, эффектные потолочные острова, полки с дополнительной подсветкой или необычные арочные конструкции. Они удобны для запуска электрических и сантехнических установок. Еще одно несомненное преимущество — простота сборки и разборки — квартиру можно постоянно адаптировать под ваши нужды. Стены из гипсокартона — идеальная основа для покраски, оклейки обоями или отделки плиткой, особенно в ванной и кухне.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости