«Карабах будет пылать огнем»: Армения уже испытывает беспилотники, которые будет применять против Азербайджана

13.10.2020 22:41 3

«Карабах будет пылать огнем»: Армения уже испытывает беспилотники, которые будет применять против Азербайджана

На территории Армении была весьма активно усилена работа военно-промышленного сектора в связи со вспыхнувшей войной на территории Нагорного Карабаха. Об этом более детально информирует глава Министерства высокотехнологической промышленности Армении Акоп Аршакян на собственной странице в социальной сети «Фейсбук».
Он также подчеркнул, что ВПК Армении сегодня работает в режиме 24/7, чтобы противостоять «азербайджанско-турецкой агрессии» в Нагорном Карабахе. По его словам, сейчас предпринимаются все усилия по ремонту поврежденной военной техники, а также по созданию новых образцов «для разрешения новых проблем». Кроме того, Аркашян был проинформирован о том, что уже даже проводятся испытания во время боевых действий за Карабах.
Министр подчеркнул, что началась срочная работа по разработке разведывательных и ударных беспилотных летательных аппаратов. Аркашян написал: «К сожалению, я не могу предоставить более подробную информац». Нужно отметить также и то, что именно беспилотники стали основным оружием Азербайджана во время обострения в Нагорном Карабахе.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости