Наев рассказал об угрозе вторжения России в Украину

07.07.2020 1:11 3

Наев рассказал об угрозе вторжения России в Украину

Командующий Объединенных сил Вооруженных сил Украины Сергей Наев во время эфира программы «Свобода слова» на телеканале ICTV заявил, что по состоянию на сегодняшний день непосредственной угрозы вторжения на территорию украинского государства со стороны России нет. Но, армия украинского государства готовится к любым сценариям.
Как удалось выяснить корреспондентам Replyua.net, согласно словам Наева, украинские военнослужащие усилили все виды разведки для получения информации относительно состояния, положения, а также характере действий Вооруженных сил Российской Федерации.
В частности, военный сказал: «Принимают участие все разведывательные органы государства, а также руководство Вооруженных сил Украины, в том числе главнокомандующий, начальник Генштаба и министр обороны. Мы ежедневно получаем сведения о ВС России, их наличие, накопление, увеличение численности». Кроме того, Наев подчеркнул, что Вооруженные силы Украины отрабатывают планы реагирования на все военные угрозы со стороны страны-агрессора Российской Федерации, в частности и на крымском направлении. В это же время, Наев отметил, что командующий Военно-морскими силами Украины, который заявил о возможном военном вторжении России из Крыма, «преувеличил и не имеет полной информации».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости