Опрессовка и заплетка канатных стропов в Тюмени

03.05.2020 11:56 58

Опрессовка и заплетка канатных стропов в Тюмени

Если ваша деятельность связана с грузоподъемным и грузозахватным оборудованием, то наверняка вы сталкивались в работе со многими материалами и устройствами. Стропы, траверсы, канаты и захваты, системы крепления, всё это неотъемлемая атрибутика работы, которая связана с вышеперечисленным оборудованием. Канатные стропы используются повсеместно, и сегодня вы узнаете, что такое опрессовка и заплетка канатных стропов, чем они отличаются, и какой из этих методов в работе с канатными стропами лучше. Перейдя по ссылке https://строп-канат.рф/article/301-chto-luchshe-opressovka-ili-zapljotka-kanatnykh-stropov, вы сможете ознакомиться со всей доступной информацией, начнём с того, что же такое опрессовка, и заплетка канатных стропов.

Опрессовка - это специальный метод заделки каната, в процессе работы образовывается втулка, которая в свою очередь не позволяет канату разъединяется, он держится очень прочно, чтобы выдерживать большие нагрузки. Зачастую такой процесс происходит механически, это намного быстрее, чем бы такую работу выполнял человек. Заплетка канатных стропов происходит с помощью переплетения проволок, они в конце между собой связываются. Таким образом, при сильной нагрузке петля натягивается, позволяя проволокам прилегать друг к другу, и выдерживать также большие нагрузки. После этого они изолируются, чтобы торчащие материалы никого не поранили. Так или иначе, два этих метода являются весьма надежными и прочными, но используется в разных областях. Зачастую область их применения отличается лишь в температурном режиме, метод заплетки используется в условиях, где температура не превышает -60 градусов, а метод опрессовки втулкой при температурах до - 40 градусов.

На сайте вы сможете более подробно ознакомиться с этой информацией, и понять для себя, какой метод подойдёт наиболее в использовании в тех или иных условиях. Если задаетесь вопросом, как сделать выбор, лучше обратиться к специалисту, сделать это можно прямо на сайте. Закажите обратный звонок, или напишите менеджеру в онлайн чат, вас обязательно проконсультируют в этом вопросе, если на сайте не нашли для себя конкретный ответ. Понять, опрессовка или заплетка будет лучше в том или ином случае, достаточно сложно. В каждом из этих методов имеются свои преимущества, в первую очередь нужно отталкиваться от специфики работы, в каких климатических условиях будет использоваться в данный материал, и от других факторов.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости