Власти Запорожской области на выходные ужесточают карантин

15.04.2020 16:21 6

Власти Запорожской области на выходные ужесточают карантин

На время Пасхальных праздников властями Запорожской области было принято решение об усилении карантинных ограничений. По информации «РБК-Украина», об этом идет речь в сообщении пресс-службы Запорожской областной государственной администрации. В том числе, отмечается, что на праздники на въезд будут закрыты четыре города: Запорожье, Бердянск, Мелитополь и Энергодар. Руководство области определили эти города как карантинные зоны.
«На праздничные дни въезд и выезд в карантинные зоны будет запрещен. Проезд будет возможен только для медицинского транспорта и тех, кто поставляет необходимые товары или материалы. Все, кто не имеет прописки и захочет въехать в города, не смогут этого сделать», - заявил руководитель области Виталий Туринок.
Примечательно, что по состоянию на сегодняшнее утро, 15 мая, в Запорожской области зафиксировали 99 случаев заболевания коронавирусом и две смерти от инфекции. Первый летальный случай в Запорожье произошел 14 апреля. Большинство инфицированных находится на самоизоляции. COVID-19 подозревают в 250 жителей региона. В общей сложности. В Украине коронавирус подтвердили уже у 3764 граждан. За последние сутки в нашей стране заразились почти 400 украинцев. Тем временем, в Министерстве здравоохранения не исключили смягчение карантина в Украине через неделю после Пасхи.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости