Юридическая консультация по земельным спорам

17.05.2019 17:07 13

Юридическая консультация по земельным спорам

Очень много конфликтов вызывает покупка, продажа, дарение или наследование земельных участков. Земельные споры являются одним из видов разногласий, с которыми столкнуться может практически каждый человек. Во время земель могут возникать такие ситуации, которые ведут к нарушению прав и интересов участников. Чаще всего к ним относятся: различные нарушения связанные с порядком предоставления аренды или самовольный захват какой-либо части, а также межевые разногласия и многое другое.

Спором называют процесс, при котором отстаиваются или доказываются права на земельный участок. Если владеть знаниями, грамотно защищать свои права, в нужные сроки обратиться в суд или в иные государственные структуры, тогда можно значительно сократить время разрешения конкретной проблемы. Основной объект земельного права — это участок земли, имеющий свой уникальный номер и разрешение на использование его по назначению. Обязательной регистрации принадлежит право на собственность. Обладать им могут как частные лица, государство, так и муниципальные органы.

Разрешить земельный спор в свою сторону невозможно без наличия юридической грамотности. Лучше всего будет, если вашей проблемой займется юрист, профессионал своего дела, а иначе можно остаться вообще без прав на землю. Кроме основного земельного кодекса, правоотношения могут регулироваться большим количеством других законов, которые тесно связаны друг с другом. Нормативный документ: регулирует общие вопросы использования земли; устанавливает статус участка; определяет разграничение по категориям и назначению.

Юридические услуги высококвалифицированных специалистов по земельному праву в Екатеринбурге предлагает фирма «Юриус Е». Юристы делают все возможное, чтобы добиться поставленных целей в каждом конкретном деле. Компетенция специалистов этой юридической фирмы, грамотный подход к проблеме, а также огромный интерес, позволяют говорить об успешном решении правовых вопросов. Любой появившийся факт может значительно повлиять на рассмотрение всего дела.

Юристы проведут комплексный правовой анализ, использовав и задействовав все доступные источники информации. Земельные участки нужно проверять еще при подготовке сделки, и очень серьезно отнестись ко всем подозрениям, касающимся собственных прав на землю. Юридическая консультация может быть оказана прямо на сайте, причем быстро и бесплатно. Также вы можете рассчитывать на экспертную оценку своей ситуации, а также оценить необходимость в помощи специалистов.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости