Подарки сотрудникам от компании Google

13.02.2017 15:44 110

Новый год-волшебный праздник. Навряд ли найдется человек, не любящий праздничную атмосферу, аромат мандаринов, блеск и свечение яркой иллюминации. Все ждут в этот праздник подарков. Ребята пишут письмо Деду Морозу, а вот взрослые надеются на начальство, ожидая годовых премий или ценных подарков. Как правило, многие компании в нашей стране обходятся проведением торжества в ресторане и небольшими презентами в виде небольших кульков конфет от Герлен. Но директора мировых компаний более благосклонны к своим сотрудникам и на этот праздник преподносят им такие удивительные дары, о которых средне статический человек даже не мечтает.

Всемирно известная американская компания Гугл, была основана в начале сентября одна тысяча девятьсот девяносто восьмого года двумя талантливыми студентами Ларри Пейджем и Сергеем Брин. Появившаяся не так давно, на сегодняшний день она является лидером в рейтинге популярности поисковых систем. По данным лучших аналитиков в две тысячи двенадцатом году компания обработала сто двенадцать миллиардов поисковых запросов, что составило шестьдесят два процента рыночной доли в мире. Компания известна своим нестандартным подходом при приеме новых сотрудников, многие грезят попасть в штат, потому как дирекция компании платит хорошие оклады и различными способами старается поощрять своих работников. Примером этого являются удивительные подарки к Новому году. В две тысячи одиннадцатом году каждый сотрудник получил по новенькому смартфону Galaxy Nexus, имеющую нестандартную заднюю крышку. Каждая представительница женского пола получила дополнительно великолепный чехол, разработанный дизайнерами прославленного торгового дома Джуси Кутюр, специализирующегося на изготовлении модной одежды, обуви, аксессуаров, косметических средств и парфюмерии. Стоимость одного смартфона составляет восемьсот двадцать долларов, учитывая тот факт, что коллектив компании составляет около шестидесяти тысяч постоянных сотрудников по всему земному шару, то произведя простые математические расчёты, получится довольно кругленькая сумма.

В две тысячи четырнадцатом году сотрудникам технологического гиганта преподнесли еще более ошеломительный презент. Наемный рабочие получили редкий аксессуар-наручные часы на Android Wear. Женские модели были представлены на выбор в двух цветах розовом и золотом, и украшены кристаллами Сваровски и искусной росписью художниками компании Ланком.

В канун наступления две тысячи семнадцатого года сотрудникам компании было предложено пройти анонимный опрос, целью которого стало узнать, какой подарок хочет получить сотрудник. Одним из вариантов анкеты было предложение отдать денежные средства в пользу благотворительных организаций. Получив итоги анкетирования, компания пожертвовала тридцать миллионов долларов на оснащение образовательных учреждений техническими устройствами. Таким образом акционеры компании надеется вырастить новые высокообразованные кадры.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости