Диетическое блюдо дня: оригинальный салат с лососем и авокадо

26.02.2020 7:20 4

Диетическое блюдо дня: оригинальный салат с лососем и авокадо

Лосось и авокадо являются уникальными продуктами, которые включены во многие диетические рационы. Кроме того, эти продукты являются чемпионами по содержанию полезных веществ. Кулинары предлагают приготовить диетический салат из этих продуктов. Одним из ингредиентов также станет и грейпфрут – уникальный цитрус, ускоряющий обменные процессы в организме.
Для приготовления этого блюда возьмите пучок салата, хорошенько промойте проточной водой и обсушите. С одного авокадо срежьте кожуру, удалите косточку и произвольно нарежьте. Очистите один грейпфрут и один апельсин, из нескольких долек выжмите сок, остальные дольки аккуратно нарежьте. 150 граммов филе слабосоленого лосося также нарежьте на небольшие кусочки. Приготовьте заправку: смешайте три больших ложки оливкового масла, несколько капель бальзамического уксуса, черный молотый перец и сок из цитрусов.
Все заявленные ингредиенты поместите в салатницу, заправьте соусом и перемешайте. Это блюдо можно употреблять даже на ужин. Салат считается одним из самых низкокалорийных, но при этом очень сытным. Вместо лосося в этом блюде можно использовать филе любой слабосоленой рыбы. Читайте также – рецепты других диетических салатов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости