«Чтобы развиваться с другими странами»: украинский профессор предложил закрыть в стране все вузы

30.01.2020 11:01 5

«Чтобы развиваться с другими странами»: украинский профессор предложил закрыть в стране все вузы

Все высшие учебные заведения в Украине должны быть закрыты, чтобы иметь возможность развиваться вместе с другими государствами. Соответствующие мысли касаемо кардинального изменения в украинской системе высшего образования в интервью изданию «Главком» озвучил доктор филологических наук Георгий Почепцов. По мнению эксперта, также необходимо изменить предметы обучения и срок годности диплома до двух лет.
«Если смотреть с точки зрения практики, переучить людей фактически невозможно. Американцы, когда организовывали переподготовку своих генералов, в течение длительного времени выясняли, чему же их учить, какие предметы преподавать. Ведь все их знания и предметы очень быстро устаревают», – объяснил Почепцов. В то же время, он считает, что нужно перейти на годовые магистерские программы и изучать те предметы, которые пользуются популярностью в других странах, однако отсутствуют в украинских заведениях.
Ранее стало известно, что Министерство образования приостановило лицензирование образовательной деятельности в сфере высшего образования в связи с принятием нового закона о высшем образовании. В соответствии с содержанием письма-разъяснения МОН, приостановление лицензирования будет продолжено до момента утверждения новых правил.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости