Обязательно ли заверять перевод документов

05.02.2023 12:24 16

Обязательно ли заверять перевод документов

Если Вы решили иммигрировать или просто поехать в путешествие со своими детьми, вам может потребоваться перевод Ваших документов с нотариальным заверением, иначе могут возникнуть проблемы как на границе, так и в различных заграничных структурах, начиная от детского сада и заканчивая приемом у врача. Для того, чтобы таких проблем не возникало, нужно просто перейти на сайт Бюро переводов Миромакс и доверить это дело настоящим профи. В случае, когда запрашиваются дополнительные сведения о происхождении тех или иных документов, а также их перевод на другой язык, необходимо прикладывать перевод, заверенный нотариусом.

Например, это может быть перевод на английский язык документов, выданных Россией, в объеме необходимой информации, поскольку для многих стран требуется документация на русском языке. В любом случае, этот документ должен быть переведен в соответствии с требованиями российского законодательства. Впрочем, даже если в документы вносят изменения при переводе — они все равно должны быть заверены российским нотариусом, так как выданный ранее перевод не признается официальным. Бывает, что нотариус просто не видит необходимости заверять документ, а на этом настаивает соответствующий государственный орган, например, налоговые органы. В этом случае, вы можете ходатайствовать перед нотариусом об удостоверении перевода, однако, в данном случае, это не является обязательным требованием.

Необходимо учитывать, что некоторые иностранные государства не одобряют предоставление каких-либо нотариальных переводов на территории России. Например, в некоторых странах не признают обязательности легализации нотариальных документов. В таких случаях, для оформления заверенных нотариусом документов достаточно легализовать их на территории той страны, в которой они были выданы. Нужно также отметить, что апостиль не является обязательной процедурой при заверении документов для стран, не входящих в СНГ.

В общем, если Вы решили поехать куда-то на время или навсегда, стоит заблаговременно позаботиться о грамотном переводе своих документов и документов своих детей обратившись в бюро Миромакс, таким образом вы защитите себя от непредвиденных трудных ситуаций в чужой стране и будете совершенно спокойны за то, что Вам за границей предоставят должный сервис и лечение. Будьте всегда благоразумны и жизнь станет намного проще!

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости