Портативная колонка – настоящая находка для лета!

18.08.2017 8:19 36

Портативная колонка – настоящая находка для лета!

Время отдыха на природе в самом разгаре. Давайте правильно выбирать портативную колонку, чтобы не заскучать на пикнике.

На отдыхе вдали от цивилизации может пригодиться портативная акустика. Современные модели производятся в защищенных корпусах и не боятся влаги. Как правило, акустические системы встречаются в металлическом и пластиковом корпусе, и еще есть комбинированные устройства. Модели оснащаются аккумуляторами, которые следует периодически заряжать. Естественно, большинство портативной акустики подходит для синхронизации с планшетом либо мобильным телефоном. Чтобы во всем как следует разобраться, нужно обратить внимание на основные параметры моделей.

Основные характеристики акустики

Выходная мощность акустических систем стартует от 3 Вт. Хорошая портативная колонка имеет широкий частотный диапазон и способна удивить качественным чистым звучанием без помех. Производитель в обязательном порядке указывает информацию по поводу соотношению сигнала и шума. Существуют устройства на один или несколько динамиков. Также стоит учитывать количество разъемов на панели акустики. Что касается автономности, большинство компаний в руководстве пишут о том, сколько нужно времени для полной зарядки аккумулятора. К дополнительной характеристике портативной акустики можно отнести габариты. Сразу стоит сказать, что стандартная модель имеет вес около 500 грамм и ее легко можно брать с собой.

Выбираем акустику

Рекомендуется подбирать модели с поддержкой многих форматов аудио. Отдельное внимание обращается на корпус и его защищенность по части влагоотталкивающих свойств, если вы предпочитаете активный отдых. Модели с аккумуляторами огромной емкости пользуются большим спросом. Такая акустика не требует частой зарядки на пикнике, это очень удобно. Что касается основных параметров, то тут многое зависит от компании и цены на товар. Рекомендуется в первую очередь оценить мощность, которая должна составлять для бюджетной модели не менее 3 Вт. Минимальная частота в устройствах, как правило, указывается на уровне 70 Гц. Еще стоит обратить внимание на разъем 3.5 мм, который позволит быстро подключить наушники. Качественная акустическая система, естественно, делается с беспроводной технологией Bluetooth. Выходная мощность у нее может доходить до 20 Вт.

Смотрим популярные бренды

Такие компании, как JBL, Harman, предлагают замечательные портативные акустические системы. Современные модели поддерживают большинство форматов и могут управляться со смартфона либо планшета. Сейчас встречаются устройства на один и три динамика. Популярная защищенная колонка JBL выделяется превосходной выходной мощностью и замечательным встроенным аккумулятором высокой емкости. Ей не страшны плохие погодные условия. Она не подведет своего пользователя в экстремальной ситуации. Так что выбор за вами. Ориентируйтесь на свои предпочтения и основные характеристика товара.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости