«Вечный отец народа»: Ищенко рассказал о месте Путина в новой системе госуправления

26.01.2020 8:21 3

«Вечный отец народа»: Ищенко рассказал о месте Путина в новой системе госуправления

Российский президент Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы проект закона о поправке к Конституции, что в итоге может спровоцировать изменения в системе государственного управления. По информации издания Украина.ру, поправки к Конституции России прокомментировал украинский политолог Ростислав Ищенко.
Он подчеркнул, что эта реформа в России предусматривает перераспределение полномочий между разными органами власти, однако в новой схеме для Путина не предусмотрено место вечного отца народа - этакого Дэна Сяопина. «В этой схеме нет места вечного отца народа, которое занял бы Путин. Может быть, оно в результате появится, но пока что оно не предложено. У Назарбаева такая ситуация была предложена изначально, и в общем-то до сих пор в Казахстане есть президент и есть Назарбаев, в руках которого сосредоточена вся полнота власти», - считает Ищенко.
Напомним, что следующие президентские выборы в России должны пройти весной 2024 года. Во время ежегодного обращения к Федеральному собранию Путин подчеркивал, что считает неправильным, когда президент остается в должности больше двух сроков подряд. Сейчас Путин как раз находится на втором президентском сроке, и баллотироваться на следующих выборах он не сможет.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости