«Если предаст, я сам проголосую, чтобы его отстранили от власти»: Кравчук высказался о ситуации в Украине

08.12.2019 6:22 3

«Если предаст, я сам проголосую, чтобы его отстранили от власти»: Кравчук высказался о ситуации в Украине

Бывший украинский лидер Кравчук Леонид заявил, что он категорически против того, что Петр Порошенко, Святослав Вакарчук, а также Тимошенко Юлия Владимировна затеяли сбор на Майдане Независимости в Киеве восьмого декабря. Он заявил об этом публично во время ток-шоу «Свобода слова», ведущим которой является Савик Шустер.
В частности, Леонид Кравчук отметил: «Вы нашей стране не то, чтобы помогаете, но наоборот, вы мешаете. Здесь ведь никак не интерес работает, чтобы помочь Украине, но ненависть к тому, что все эти люди сейчас попросту не при власти».

Также первый президент Украины добавил: «Если вам так сильно хочется помочь действующему процессу – то этот протест тогда против кого будет? Если у вас есть намерение объединиться, то пишите объединяющие документы. Но почему-то вы пишите такие документы, которые разъединяют. А потом еще и говорите, что народ нашей страны хочет выразить собственную волю». Также он добавил: «У нас есть президент. Ему поручено. Он избранник народа. Он подписывает документы. Если он прибудет и предаст, тогда вы выходите. Я сам тогда против проголосую, чтобы отстранить от власти его».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости