В Украине состоится важное заседание НАТО при участии Зеленского: что известно

19.09.2019 9:24 6

В Украине состоится важное заседание НАТО при участии Зеленского: что известно

31 октября текущего года в нашей стране состоится заседание Североатлантического совета (НАТО). Как передает replyua.net, с таким заявлением в ходе совместного заседания комитетов Верховной Рады по вопросам внешней политики и интеграции Украины с Евросоюзом заявил заместитель руководителя Офиса президента Украины Игорь Жовква.
«Важное событие – заседание Североатлантического совета 31 октября в Украине, то есть послов в Брюсселе стран-членов НАТО. У президента Украины будет соответствующий формат участия», - сообщил он.
Следует отметить, ранее вице-премьер-министр Дмитрий Кулеба заявил, что в декабре в британской столице Лондоне запланировано проведение встречи лидеров НАТО, хотя участие украинского президента Владимира Зеленского в ней не предусмотрено. Кроме того, недавно исполняющий обязанности американского посла в Украине Уильям Тейлор рассказал, что российская агрессия является препятствием для членства Украины и Грузии в НАТО. Сам же Зеленский еще в ходе предвыборной кампании пообещал провести референдум по членству в Альянсе.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости