Как защитить свою электронную почту

10.08.2017 18:39 15

Как защитить свою электронную почту

Мы живем в век информационных технологий, они настолько прочно вошли в нашу повседневную жизнь, что мы уже перестали обращать на них внимание. С одной стороны, это очень хорошо, что у нас есть доступ к интернету, с другой стороны, у нас появляется определенный риск утечки информации в сеть. И речь сейчас не только о социальных сетях. Особенно важно заботиться о своей информационной безопасности бизнесу, чтобы не допустить попадания конфиденциальной информации в неблагонадежные руки. Крупные компании, в которых работают сотни людей, могут оказаться уязвимыми перед конкурентами из-за того, что кто-то из сотрудников допустил оплошность и случайно или намеренно отправил письмо с ценными сведениями не туда, куда нужно. Для этих целей разрабатываются специальные программы, которые позволяют руководству компаний и корпораций внимательно следить и полностью контролировать корпоративную почту, чтобы не допускать возникновения сложных ситуаций, которые могут грозить сотрудникам серьезным штрафом или даже увольнением.

Если пользоваться такой подобной программой, можно не волноваться о сохранности коммерческой тайны и конфиденциальных сведений. Защита электронной почты при помощи Zecurion Zgate – оптимальный выбор для предпринимателей, которые хотят обезопасить и защитить себя от рисков. Данное программное обеспечение тщательно анализирует все письма и данные, которые служащие компании пересылают за пределы вашей внутренней корпоративной сети, и полностью блокирует передачу неподходящих данных через почту, форумы, социальные сети, FTP-ресурсы. Для того, чтобы обнаружить проблему, ПО применяет разнообразные технологии, к примеру, лингвистический анализ, регулярные выражения, сигнатуры, «цифровые отпечатки», метод Байеса.

Благодаря ему ограничивается возможность получения вредоносных файлов с вирусами, которые могут парализовать работу всей компании, случайной передачи конфиденциального файла с закрытой информацией для служебного пользования, отправки переписки между сотрудниками на внешний адрес, получения и отправки разных файлов определенного объема или формата, случайной отправки почты по неправильному адресу, а также использования служащими компании рабочей почты в каких-то личных целях. Стоит отметить, что программа совместима с почтовыми системами, которые функционируют по протоколу SMTP. На сайте компании предусмотрена возможность заказать демо-версию, чтобы протестировать возможности сервиса.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости