Нибиру стремительно приближается к Земле: эксперт рассказал новые подробности относительно пленеты-убийцы

11.08.2019 13:33 3

Нибиру стремительно приближается к Земле: эксперт рассказал новые подробности относительно пленеты-убийцы

Советник главы Национального космического агентства Украины Эдуард Кузнецов прокомментировал новость о том, что совсем скоро наша планета столкнется с космическим телом, которое называют Нибиру, передает replyua.net. В частности, по словам эксперта, планеты-убийцы в действительности не существует, поскольку за 70 лет с момента ее вероятного открытия у человечества не появилось ни одного тому подтверждения.
«Планеты Нибиру, скорее всего, не существует на самом деле. Роберт Харрингтон высказал предположение о ее существовании в 70-х годах прошлого века. Тогда астрономия еще не была так развита, как сейчас. Не было спутников, не было таких мощных телескопов. Поверьте, если бы Нибиру существовала, ее бы уже за 60−70 лет хоть один раз бы, да и увидели. Так что не слушайте никого», – заявил он. Кузнецов отметил, что данные новости и домыслы появляются из-за того, что люди очень мало знают о космосе. «Нам известно всего 6−7 процентов информации. А в тех остальных 93% может быть все, что угодно», – пояснил эксперт.
«В Солнечной системе астрономы обнаружили восемь планет со спутниками и миллионы астероидов. А вот Нибиру все никак не найдут. Вы знаете, что если вылететь за пределы Солнечной системы на космическом корабле, то понадобится 2,5 или 3,5 световых года, чтобы встретить какое-либо космическое тело? То есть — корабль будет лететь примерно три световых года в полной пустоте», – добавил он.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости