«Будет спасаться от тюрьмы»: политолог рассказал о побеге Порошенко после выборов

12.03.2019 12:11 3

«Будет спасаться от тюрьмы»: политолог рассказал о побеге Порошенко после выборов

Сразу после выборов у Петра Порошенко нарисуются неблагоприятные перспективы. Как передает replyua.net, ссылаясь на Национальную службу новостей, ранее многие эксперты заявили о том, что сразу после выборов действующий президент Украины Петр Порошенко сбежит из страны, но только в том случае, если проиграет выборы.
При этом скандально известный украинский политолог Михаил Погребинский не считает, что глава государства совершит побег из страны. По его словам, Порошенко никогда не станет искать убежище в Испании и Соединённых Штатах. Политолог подчеркнул, что у Порошенко есть недвижимость в Испании, но там он жить не будет, поскольку испанские власти могут его выдать. В Соединённых Штатах президента принимать откажутся, поскольку для американцев Порошенко больше не представляет никакого интереса. Кроме того, в Вашингтоне видят огромное количество скандалов, в которых был замешан Порошенко за последние недели.
Не исключено, утверждает Погребинский, что в Америке его могут просто посадить в тюрьму. Политолог не исключил, что президент найти убежище в Молдове, поскольку в этой стране всё контролируют его друг олигарх. «Америка – это последнее место, куда захочет сбежать Порошенко. Но, несмотря на то, что хищения в «Укрооборонпроме» ослабили позиции Порошенко, шансы на второй срок у него имеются», - заявил Погребинский.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости