Стоит ли изучать итальянский язык в Италии?

11.10.2016 19:01 412

Прежде чем ответить на поставленный вопрос, давайте поговорим о том, стоит ли вообще изучать итальянский язык. Рассмотрим несколько причин, свидетельствующих в пользу того, что итальянский стоит того, чтобы его изучали.

Стоит ли изучать итальянский язык в Италии?Итальянский - входит в число одних из наиболее распространенных языков в Европе. Пусть он не настолько популярен, как, скажем, французский или немецкий, и, тем не менее, вы сможете говорить по-итальянски не только в Италии, но также и в Швейцарии, ведь там он – один из трех государственных, а также во Франции и даже в Америке, где он пользуется популярностью.

Знание итальянского языка, бесспорно, пригодится в карьере. Это – необходимость, если ваша работа связана с такими сферами, как архитектура, мода или дизайн, основные тенденции которых задаются именно в Италии. Кроме того, владение итальянским станет вам дополнительным преимуществом при трудоустройстве на хорошую должность, ведь знанием английского сейчас никого не удивишь, тем более, рейтингового работодателя.

Стоит ли изучать итальянский язык в Италии?Владение итальянским позволит хорошо узнать Италию – страну с такой богатой историей и культурой. У вас будет возможность узнать гораздо больше о шедеврах итальянского искусства, ведь вы сможете узнавать все самостоятельно, без трактовки переводчика. Кроме того, путешествуя по этой прекрасной стране, вам уже не будут нужны услуги гида. Можно самостоятельно строить для себя экскурсионные маршруты, включая в них те места и достопримечательности, которые интересны именно вам и проводя там столько времени, сколько пожелаете, ведь вы уже не будете привязаны к экскурсионной группе и сможете спланировать время так, как посчитаете нужным.

Если вы заинтересованы в получении высшего образования в сфере искусства, моды или дизайна, вам непременно пригодятся знания итальянского. Поскольку именно Италия является законодателем актуальных модных стилей, вы сможете быть в курсе актуальных новостей, ведь вам не составит труда прочесть или просмотреть местные информационные источники, более того, вы будете знать наверняка, о чем идет речь.

Стоит ли изучать итальянский язык в Италии?Кроме всего прочего, итальянский язык легок в изучении, во время обучения вы не столкнетесь с теми трудностями, которые возникают с французским. Взяв во внимание факт, что чем больше иностранных языков мы освоили, тем легче дается каждый последующий, а также учитывая сходство итальянского с языками романской группы, при необходимости вы легко выучите такие языки, как испанский, французский, португальский и румынский.

И все упомянутое – это лишь небольшая часть причин и преимуществ, почему стоит посвятить свое время изучению итальянского.

Стоит ли изучать итальянский язык в Италии? Однозначно – стоит. Посудите сами. Обучение будет проходить только на итальянском, что позволит быстрее начать думать на нем, перестав формулировать фразы на родном языке, чтобы потом перевести их на итальянский. Повсеместно вы будете окружены носителями языка – так итальянская речь будет восприниматься на слух, постепенно вы сможете выделять и улавливать отдельные слова, фразы, а вскоре и понимать речь в целом, какой бы быстрой она ни была.

Стоит ли изучать итальянский язык в Италии?Изучая итальянский в Италии можно совместить обучение с дополнительными занятиями, какие есть варианты и как это сделать можете узнать на сайте международного образовательного проекта. И это не обязательно должна быть подготовка к сдаче экзамена на получение сертификата, свидетельствующего о знании языка. Для того, чтобы разнообразить учебный процесс, вы можете посещать занятия по дизайну, моде, искусству или кулинарии – в зависимости от своих пристрастий. Таким образом, можно получить дополнительные знания и опыт в той или иной сфере, а кроме того, улучшить знания итальянского и расширить словарный запас.

Изучая итальянский язык в Италии, вы сможете по-настоящему открыть для себя эту удивительную страну. Италия – это не только пицца и паста, это страна с многовековой историей и культурой, сполна постичь величие которой можно благодаря обучению итальянскому. Владея этим языком, у вас будет возможность лучше познакомиться с творчеством великих Данте и Петрарки, великих мастеров Да Винчи, Микеланджело и Ботичелли.

Наш вывод – изучать итальянский язык, безусловно, стоит, а лучшего места, чем Италия – просто не найти!

 

Источник: http://www.languagestudyadvisor.com/italyanskiy-yazyk-za-rubezhom/italiya

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости