Если Зеленский и станет президентом, то продержится год, максимум два, – политолог

22.02.2019 22:00 29

Если Зеленский и станет президентом, то продержится год, максимум два, – политолог

Как передает replyua.net, свежие социологические рейтинги свидетельствуют о том, что во второй тур выборов президента Украины выходят Владимир Зеленский и Петр Порошенко. Второй месяц подряд комик продолжает удерживать лидерство.
Комментируя информацию, политолог Сергей Таран отметил, что комика поддерживают практически в каждом регионе Украины. Электорат Зеленского – это люди, которых много и которые не понимают, что такое государственность, но таких людей не большинство. Более того, львиная доля сторонников Зеленского молодого возраста, а молодёжь, как известно не часто ходит на выборы.
Сергей Таран отмечает, что даже, если просто представить себе, что Зеленского избрали президентом, то максимум, сколько он протянет на посту президента – это год или полтора года. Сложно себе представить, как Главнокомандующим ВСУ и главным дипломатом может стать человек без опыта. В то же время, отмечает Таран, участие Зеленского в выборах президента – это отличный фундамент перед парламентской кампанией, где у партии Зеленского «Слуга народа» могут быть неплохие шансы.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости