В этом году рекордно подорожал проезд в общественном транспорте в Украине

23.09.2018 13:02 6

В этом году рекордно подорожал проезд в общественном транспорте в Украине

В текущем году почти во всех украинских городах рекордно подорожала стоимость проезда в трамвае, троллейбусе и метро. Как информирует replyua.net со ссылкой на данные Ассоциации потребителей энергетики и коммунальных услуг, на протяжении этого года стоимость проезда увеличивалась в 16 областных центрах.
При этом в Днепре и Киеве повышение стоимости проезда достигало 100%, но лишь в отдельных видах общественного транспорта. К примеру, в Днепре в 2 раза увеличилась стоимость проезда в метро, а в Киеве в два раза подорожал проезд в троллейбусе и трамвае. «В каждом билете сидит коррупционная рента Роттердам+. Электроэнергия занимает 20% -25% себестоимости электротранспорта. Итак, подорожание электроэнергии по формуле Роттердам+ для предприятий приводит к удорожанию билетов в транспорте. Фактически выстраивают двухходовую схему, чтобы было меньше заметно», - сказали в ассоциации.
По словам экспертов, тарифы для населения также поднимают не сразу, сначала их повышают для предприятий, а уже они, в свою очередь, увеличивают тарифы для населения. В ассоциации добавили, что переплата пассажиров за проезд в киевском электротранспорте достигает 25 копеек с каждого билета.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости