Чиновники США: украинские политики едут в США выгораживать собственные амбиции, а не защищать интересы Украины

Чиновники США: украинские политики едут в США выгораживать собственные амбиции, а не защищать интересы Украины

В Вашингтоне недовольны украинскими политиками, которые толпами едут в США, но после первого же общения теряют к себе интерес со стороны администрации США. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет директор Украинского института будущего Виктор Андрусив. Он отмечает, что в основном критика сводится к следующему: неподготовленность. Как правило, политики приезжают не подготовленные в части последних тенденций соответствующей сферы, ответственных за решение в США. Американцы отмечают об отсутствии конкретики. Разговоры ведутся в формате «вообще» без выхода на конкретные решения и шаги со стороны США, которые могут помочь Украине.
Также от украинских политиков не слышно месседжей. Большинство приезжих используют визит в личных политических целях, и пренебрегают национальными интересами. На встречах часто можно услышать взаимные обвинения и «политические разборки», но редко политики приезжают с конкретными посланиями.
Американцы, которые часто организовывают встречи для украинских политиков отмечают, что всегда есть как минимум несколько вещей, которые должны всех объединять. В Украине война и надвигается финансовый кризис, а все говорят только о себе и своих амбициях.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости