Нацгвардия получит новый бронемобиль «Варта-Новатор»

Нацгвардия получит новый бронемобиль «Варта-Новатор»

Накануне, 15 декабря, на конструкторско-производственном предприятии ООО «Украинская бронетехника» состоялась презентация нового специализированного бронированного автомобиля «Варта-Новатор» в Национальной гвардии Украины. Как передает replyua.net, об этом идет речь в сообщении на странице предприятия в Facebook.
«Новые автомобили были специально разработаны для удовлетворения потребностей Национальной гвардии Украины в соответствии с условиями технического задания, которое было согласовано сторонами. СБА «Варта-Новатор» сконструировали с учетом самых последних требований к технике подразделений специального назначения с использованием шасси, у которого есть приспособленность к эксплуатации в сложных условиях бездорожья. Автомобили оснащены дополнительными опциями, которые способствуют обеспечению комфорта и безопасность экипажа», – сказано в сообщении.
Кроме того, стало известно, что высокие эксплуатационные возможности автомобиля во время тест-драйва уже успел оценить командующий Национальной гвардией Украины Юрий Аллеров.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости