Боримся с гастритом эффективно

19.04.2017 11:33 49

Большинство жителей России и других стран постсоветского пространства из-за неправильного питания и употребление в пищу вредных продуктов нередко страдают разными заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Самыми распространенными из них являются гастрит и язвенная болезнь желудка. Причём, нередко Первое является началом второго. Для того, чтобы не запустить недуг, не рекомендуется сразу обращаться к гастроэнтерологу, который проведет диагностику и рекомендует Пациенту диету, а также препараты для лечения. Многих пациентов также интересует то, как можно вылечить гастрит с помощью народной медицины, ведь такие средства существуют и эффективно применяются уже на протяжении многих лет.

И всё же, прежде чем обращаться этим методом, лучше проконсультироваться со своим лечащим доктором для того, чтобы не нанести еще больше для своему здоровью самолечением. Для начала нужно пройти обследование, сдать анализы только под присмотром доктора приступать к использованию средств целительство. Существуют разные травяные сборы, которые могут снять воспаление, оказывает заживляющее действие на слизистой стенки желудка, а также настройки, позволяющие скорректировать выработку желудочного сока. Если вас интересует лечение гастрита народными средствами, сперва познакомиться с разными принципами лечения этого заболевания. Самое первое И самое главное, что нужно сделать Каждому, кто столкнулся с недугом, это прекратить употреблять алкоголь, отказаться от копченых продуктов, жирных и острых блюд, специй и пищевых добавок. Кроме того, Кушать надо маленькими порциями как можно чаще.

В рамках народных средств, которые можно использовать на дому чтобы быстрее залечить гастрит, нередко применяют травяные отвары, соки растений, разные настойки, масло и обычный енот. С помощью этих препаратов можно вылечить воспаление, устранить болезненные ощущения и укрепить стенки желудка. Например , до облегчения симптомов используют настойку из сока картофеля с медом, применяет медовую воду, лечебный сбор из чистотела, зверобоя, ромашки, также просто пьют сок сырого картофеля перед едой. Не рекомендуется больным гастритом употреблять черный чай. Вместо него лучше пить травяные сборы, заваривать листья мяты и семена укропа. Также не забывайте защитить слизистую от соляных кислот и постарайтесь повысить уровень кислотности при помощи свежевыжатого сока капусты, отваров золототысячника и сборам из подорожника, календулы, одуванчика и Ромашки и зверобоя.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости