К вопросу о прописке

13.02.2017 7:34 6

Итак, Взбесившийся Принтер (в просторечии – Госдура) планирует запретить всем нам жить «не по прописке». Я не собираюсь в очередной раз обличать этот идиотизм – речь в данном случае несколько о другом. Давайте вместе подумаем: а насколько это реально?

Есть у меня старинный друг. Недавно он осуществил свою многолетнюю мечту и купил небольшой коттедж. Прописан он у своих родителей в «хрущевке». И вот вчера я задал ему вопрос: а будет ли он прописываться по новому месту жительства в связи с планируемыми нововведениями? Ответ был однозначным: нет, никогда и ни при каких обстоятельствах!

- И даже под угрозой уголовного наказания? – удивился я.

- И даже под угрозой уголовного наказания, – подтвердил мой приятель. – По трем причинам.

Во-первых, я не собираюсь унижаться и отмечаться у полицаев, словно условно освобожденный уголовный преступник. Я свободный человек и вправе жить там, где хочу. Я «безобразия не нарушаю», плачу налоги – с какой стати я должен тратить свое время на походы к полицаям? Но давай отвлечемся от эмоций. Во-вторых, пусть вначале государство, которое принимает такие унизительные законы, обеспечит мою безопасность. Мою и членов моей семьи. Ведь что получается: базы данных с персональной информацией продаются на каждом углу и доступа к ним не имеет только ленивый или совсем бестолковый. К примеру, недавно мне потребовалось собрать информацию на одного человека – мол, где живет и тому подобное. Так частный детектив, которого я нанял, сделал это за сутки всего за 5 тысяч рублей! И, кстати, когда запрашивал цену, он еще на меня с опаской посмотрел: а не слишком ли дорого он берет? Ты пойми, что до тех пор, пока государство не пресечет самым жестким образом бесконтрольное и безнаказанное распространение персональной информации, то мы все под угрозой! А на кой ляд мне надо светить самого себя? Чтобы завтра ко мне бандиты нагрянули? Ведь то, что в России самая высокая в мире плотность полицаев на душу населения, не только не снижает уровень преступности, но и парадоксальным образом ее увеличивает! Так что, пока эти базы с моими персональными данными гуляют где ни попадя, я умышленно не стану никуда сообщать свои реальные данные: целее буду.

И, наконец, в-третьих. А ты можешь мне конкретно объяснить: что значит «живу не по прописке»? Это как? Смотри: я ежедневно навещаю своих родителей. По пути с работы я каждый день заезжаю к ним и провожу у них достаточно много времени. Почту свою смотрю, по хозяйству помогаю, да и вещей у меня там много. Ты ведь знаешь, что я в молодости живописью баловался – так у родителей мои масляные художественные краски хранятся (вот источник). И что теперь? Что значит «живу»? Где именно?

Где я трахаюсь? Или где я ночую? Дружище, любой сосед по месту моей прописки подтвердит, что видит меня чуть ли ни ежедневно! Ты сам подумай – что это за бред?

Для того, чтобы доказать мое проживание не по прописке, Госдура должна конкретизировать понятия «проживание». Что это такое? Ведение хозяйства? Но я и у родителей также веду хозяйство: даю им деньги, привожу продукты, помогаю по хозяйству.

Или речь идет о том, где я ночую? Ну, брат, это уже вообще бред сивой кобылы! Я могу заночевать у друга, у любовницы, на работе, на даче – да мало ли где!

Исходя из такой логики, Госдура должна запретить трахаться не по месту прописки! Впрочем, с этих инвалидов кремлевского труда станется!

Мой приятель еще долго говорил. Но в процессе разговора я пришел к выводу: а ведь он на 100% прав! Ведь смотрите, что получается.

Я могу ночевать, скажем, у любовницы – и при этом не вести никакое хозяйство. С другой стороны, могу ежедневно навещать родителей, не ночевать там – но при этом вести у них хозяйство.

Короче говоря, Госдура в очередной раз дала повод издеваться над ней и над ее идиотизмом.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости