Обращение к согражданам

Сограждане, у меня к вам две просьбы. Первое: вне зависимости от ваших политических убеждений очень вас прошу прочесть эту статью до конца. И вторая просьба: распространяйте эту статью всеми возможными способами. Я отдаю себе отчет в том, что здесь написано, прекрасно понимаю возможные последствия лично для себя. Но молчать не могу.

Две недели назад я уже писал о том беспределе, который путинские опричники творили в отношении Михаила Вистицкого. Но то, что произошло этой ночью, не укладывается не только в рамки закона, но даже в рамки здравого смысла.

Вначале предлагаю потратить 6 минут и посмотреть репортаж Политвестника с места событий:

Саша Сотник и Дмитрий Мелехин сняли это сегодня ночью.

Теперь, собственно, то, что я хотел сказать.

Можно по-разному относиться и к оппозиции вообще, и к Михаилу Вистицкому в частности. Можно по-разному относиться к бизнесменам. Можно не любить москвичей. Но вопрос не в этом.

У каждого русского человека (а русскими я называю всех, кто считает Россию своей родиной) в годы Великой Отечественной войны кто-то из предков воевал. Кто-то погиб на войне. Поэтому вы меня поймете.

Моя бывшая теща, пережившая в годы войны немецкую оккупацию, рассказывала, что, когда немцы вошли к ним в деревню, то вначале они вели себя… ну, скажем так: относительно нормально. Если им что-то было нужно (скажем, «курка, млеко, яйка»), то они не отнимали, а даже пытались покупать. Взамен они требовали покорности и лояльности. Но под грузом своих поражений от Красной Армии на фронтах, под гнетом страха перед партизанами их поведение очень быстро изменилось.

Вначале, если им что-то было нужно, то оккупанты уже не покупали, а просто брали или отнимали. При этом они стали полностью игнорировать жалобы местного населения на беспредел немецких солдат. Потом они стали находить особое удовольствие в издевательствах над людьми.

Причем, эта трансформация поведения оккупантов происходила вне зависимости от лояльности местного населения. Хочу обратить особое внимание: на оккупированной территории остались только бабы с малыми детьми, да старики со старухами, которые просто не могли ни сбежать к партизанам, ни сопротивляться оккупантам. И ради спасения собственной жизни и жизни своих детей они волей-неволей относились к оккупантам лояльно и выполняли все их приказы!

А когда фронт подошел к деревне вплотную, то, перед уходом, оккупанты просто забрасывали избы гранатами.

Это я рассказал вот к чему.

Люди, поймите, что дело даже не в том, что миф Путина умер. Проблема в том, что путинский режим перешел черту невозврата. Поймите, что вне зависимости от вашей лояльности к режиму, ваша собственность уже перестала вам принадлежать. Путинский режим полностью следует логике оккупантов – и ваша лояльность тут ни при чем.

Я категорически не согласен с Сашей Сотником, что дело тут лишь в том, режим таким чудовищным способом расправляется с ненавистным Михаилом Вистицким! О, нет, ребята, тут дело вовсе не в Вистицком – точнее, не только в нем! На мой взгляд, дело в том, что путинские чиновники вообще перестали нас считать за людей!

Мы для них – то самое население на оккупированной территории! Мы враги для них.

Вы в этом сомневаетесь? Ладно, но тогда задумайтесь: для чего режим дал зеленый свет для предоставления российского гражданства толпам мигрантов? Только ли для того, чтобы выполнять неквалифицированную работу? В таком случае, позволю себе задать риторический вопрос: а разве они интегрируются в российское общество?

Люди, да не будьте наивными: в обмен на гражданство эти люди будут выполнять любые преступные приказы! Это та армия, которой плевать и на Россию, и на нас с вами!

Вы по-прежнему сомневаетесь? В таком случае ответьте на другой риторический вопрос: почему сами чиновники из префектуры наплевали на решение суда? Поймите, что все происходит то же самое, о чем я рассказал выше: оккупанты освободили своих опричников от любой ответственности за свои действия!

В заключении скажу следующее. Ваше благополучие, сохранность вашей собственности от лояльности к режиму не зависит! Если вы не чиновник, если вы не полицай, если вы простой человек – в любой момент с вами может произойти то же самое, что и с Михаилом Вистицким. Вы для режима – пешки. А пешками, как известно, при необходимости жертвуют без сожаления.

Ах, вы голосовали за Путина… Ах, ему нужен ваш голос… Да поймите же вы, что ваши голоса нужны Путину и его банде, как выдре акваланг! У Путина есть гастарбайтеры, которые отдадут за него свои голоса, а Чуров нарисует ему такие результаты, которые скажет Путин! И ваша лояльность Путину уже без надобности.

Вы собираетесь жить в России? Делайте выводы.

Чиновник из префектуры

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости