Скандал в правительстве

Люди, я уже устал быть пророком! Вот честно: мне уже по-настоящему страшно!

Не успел я сегодня утром опубликовать свои мысли на тему неизбежного раскола элит, о том, что в связи с принятием закона подлецов в высших эшелонах власти начнется свара – вот, пожалуйста: как сообщают «Коммерсант» (http://kommersant.ru/doc/2097239) и «Ведомости» (http://www.vedomosti.ru/politics/news/7484811/kogan_ne_stroitsya), сегодня руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой), замминистра Минрегиона Владимир Коган и 5 его заместителей подали в отставку.

И дело даже не в сути конфликта (кому интересно – читайте в вышеуказанных источниках). Формально в качестве причин конфликта может быть озвучено все, что угодно. На мой взгляд, этот скандал является знаковым: начался реальный раскол элит.

Такое явление всегда сопровождается скандалами «на ровном месте». Это может быть спор из-за чего угодно, но если смотреть на проблему шире, то теперь такие скандалы и отставки будут чуть ли ни ежедневно!

Причем, весь комизм ситуации заключается в том, что путинские министры начинают грызню не от большого ума, а под воздействием паники. В качестве компроматов теперь они начнут выливать друг на друга помои тоннами.

Так что, господа путиноиды, покупайте себе лучше надувные лодки для рыбалки, как предлагает источник, и ловите рыбку на даче… Целее будете.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости