Открытие Китая

15.10.2010 11:22 15

Состояласьторгово-экономи­че­ская миссия представителей предприятий Саратовской области в провинцию Хубэй Китайской Народной Республики.

В миссии приняли участие ООО «ВИТ-технологии», ООО «Жанар» и ЗАО «Профессионал».  Возглавлял делегацию  директор департамента по внешним связям областной ТПП Денис Соболев.

Саратовский бизнес был представлен в Китае следующими направлениями деятельности: продажа, производство и поставка промышленного газового оборудования, производство блочно-модульных котельных, теплоэлектростанций для промышленных объектов, проектирование инженерных систем, каркасно-модульных зданий. По словам президента ТПП области Максима Фатеева, деловая миссия в Китай для представителей бизнес-кругов Саратовской области была организована палатой впервые. Установление прямых контактов с партнерами из страны с динамично развивающейся экономикой и уверенно занимающей лидирующие места на мировом рынке, безусловно, представляет большой интерес для саратовских предприятий.

В рамках деловой программы состоялась биржа деловых контактов саратовских и китайских предпринимателей. С китайской стороны мероприятие было подготовлено департаментом внешнеэкономического развития провинции Хубэй. Из 12 китайских предприятий – участников переговоров большинство проявило интерес к предложениям саратовских товаропроизводителей по производству высокотехнологичного оборудования для газовой ­отрасли.

Саратовские предприятия заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве с китайскими поставщиками. Участниками бизнес-миссии отмечались главные преимущества китайской продукции и организации производства: высокое качество, подтвержденное сертификатами международного образца, цены в 2-2,5 раза ниже среднероссийских, строгое соблюдение сроков поставки товаров.

В рамках визита представители саратовского бизнеса посетили профильные предприятия в Шанхае и Ухани. Важным моментом программы стало посещение Всемирной выставки «ЭКСПО-2010» в г. Шанхае. Особый интерес вызвали у саратовцев павильоны России, Германии, Китая, Италии, стран Африки.

Эффективная раскрутка сайта на сайте Seop.Ru. Только белые методы раскрутки сайтов! Гарантия результата, низкие цены, гибкая система скидок!
Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости