Путин болен?

Вспомнилось, как летом 1983 года тогдашний генсек Андропов исчез с экранов. Вся страна гадала: что случилось? Поползли слухи о том, что Андропов смертельно болен. Однако, на пресс-конференции, посвященной скандалу со сбитым южно-корейским лайнером, Андрей Громыко с высокой трибуны уверял, что Андропов жив и здоров, но очень занят, рассказывал, какие продукты полезны для сердца и все такое прочее...

Спустя несколько месяцев Андропов умер.

Год спустя ситуация повторилась, как под копирку: летом задыхающийся Черненко также пропал. Снова поползли слухи… И снова на какой-то пресс-конференции вся страна опять услышала о прекрасном здоровье Константина Устиновича…

Спустя несколько месяцев Черненко умер.

 В конце декабря 1990 года министр финансов СССР Павлов клялся, что обмена денег не будет...

Спустя несколько дней произошла конфискационная денежная реформа.

Это я к тому, что как в зарубежной прессе, так и в блогах упорно муссируются слухи о болезни Путина. Не отстает от них и «сарафанное радио». В настоящее время на запрос «путин болен» Яндекс дает 6 млн. ответов!

Причем ситуация усугубляется еще и тем, что Путину поставили сразу несколько диагнозов. Не так давно блогосферу взорвало исследование нескольких психиатров, которые утверждали, что у Путина серьезное психическое заболевание под названием Синдром Клювера-Бьюси (Klüver–Bucy syndrome).

Но эффект разорвавшейся бомбы сегодня произвело сообщение агентства Reuters – далеко не «желтого» издания, публикующего только проверенные факты. Так вот, по данным Reuters, Путин нуждается в срочной операции на позвоночнике. Агентство ссылается на анонимные источники.

Но, судя по всему, эти источники более чем серьезные! Судя по данным Reuters, Путин страдает от сильных болей в спине и в самом ближайшем будущем ему необходима хирургическая операция. По этой причине рабочее расписание Путина постоянно корректируется и визиты за границу отменяются.

Впрочем, в лучших традициях Дмитрий Песков слухи о болезни путина категорически опроверг, а недавняя хромота Путина – это, мол, результат того, что Главстерх потянул мышцу на тренировке.

Однако чем больше Песков (которого, кстати, постоянно уличали в неумелом вранье) будет пыжиться и пытаться изобразить, что, мол, все в порядке – тем больше подозрений будет рождаться в умах россиян.

И для подозрений в серьезности происходящего есть все основания.

Во-первых, для любого шестидесятилетнего мужчины болезнь позвоночника – тем более, требующая оперативного вмешательства - вещь серьезная. Причины Песков не раскрывает, но спросите любого врача – он вам ответит, что может быть все, что угодно: вплоть до онкологии.

Во-вторых, нынешний режим уже настолько заврался, что создается впечатление: любая информация, исходящая от представителей режима воспринимается с обратным знаком, то есть с точностью до наоборот.

Сейчас клянутся, что Путин здоров... "Свежо преданье, да верится с трудом"...

Путин болен?

===================

кирби москва

источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости