Бензиновые электростанции и их мощность

Для производства электроэнергии применяются автономные силовые установки – бензиновые электростанции. Их можно использовать в качестве основного и в качестве резервного источника энергосбережения. Бензогенераторы в большинстве случаев превосходят дизельные. Из-за особенностей в работе эти генераторы целесообразно использовать непродолжительных нагрузок.

У бензиновых ДГУ выделяют следующие основные виды:

  1. Портативные инверторные генераторы мощностью до 1 кВт. Они сделаны в виде чемоданчиков небольшого размера, которые очень удобно использовать в домашних условиях. Этот вид электростанций может использоваться при низкой частоте потребления энергии. Они отлично подойдут обеспечения энергией небольших коттеджей или дачных загородных построек.
  2. Инверторные бензиновые генераторы мощностью до 6 кВт. Эти генераторы изготавливаются в виде мотоблока на колесиках, что является очень удобным для транспортировки. Ими лучше всего пользоваться при среднем уровне интенсивности потребления энергии. Эти агрегаты можно применять в качестве запасных источников питания при вероятности возникновения сбоев в системе. Необходимо учитывать, что не только этот вид генераторов, но и все бензиновые генераторы предназначены для недолговременной работы.
  3. Инверторные электростанции мощностью до 10 кВт. Они считаются наиболее профессиональными, так как используются для более интенсивной эксплуатации. Об этих генераторах отзываются как о надежных источниках питания для автомобилей различной мощности и различного электронного оборудования.

В состав любого бензинового генератора входит бензиновый двигатель. Топливом для его работы служит бензин, у которого очень высокое содержание октанового числа. Чем лучше качество бензина, тем намного качественнее будет работа электростанции.

При выборе мощности следует учитывать будущие условия эксплуатации ДГУ. Если вы будете использовать агрегат только в быту, то вам хватит портативной инверторной электростанции. В случае подключения к генератору большого количества энергоприемников, воспользуйтесь электростанцией с наибольшей мощностью.

Многие думают, что чем больше мощность, тем лучше – это не так. Электростанция с большой мощностью очень быстро станет неисправной, если будет работать с маленькими нагрузками. Поэтому очень важно соблюдать их соответствие.

 

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости