Игры за компьютером безопасны для детей – ученые

15.01.2019 11:52 32

Игры за компьютером безопасны для детей – ученые

Английские ученые опубликовали исследование, в котором доказали, что игры за мониторами компьютеров и телефонов не наносят слишком большого вреда детям. Они также дали несколько рекомендаций родителям.

Влияние компьютерных игр на здоровье ребенка

Если правильно подбирать развлечения для своих детей, то они не несут никакого негативного влияния, считают ученые. Так, они отметили, что школьники, проводящие время за мониторами, легче усваивают школьную программу, быстрее социализируются и развиваются. В то же время, здесь важно правильно подбирать для них виртуальные развлечения.

Для современных геймеров продажа компьютерных игр на gamescollection.com.ua осуществляется в большом ассортименте. Поэтому родителям необходимо следить за тем, чем увлекается ребенок и помогать ему выбирать шутеры или другие виды развлечений. Не стоит злоупотреблять слишком жестокими боевиками, так как они могут негативно сказаться на психологическом состоянии школьника. Но вот игры на логику и мышление, наоборот, оказывают положительное воздействие.

Что учитывать родителям?

Хотя ученые не смогли найти «достаточно факторов, которые подтверждали бы, что сидение за компьютером опасно», некоторые рекомендации они дают. Такие советы в основном направлены на то, чтобы защитить физическое и эмоциональное состояние школьника.

  • Необходимо устанавливать лимиты времени за экраном компьютера или гаджета, в зависимости от возраста. Также нужно постоянно менять тип деятельности – компьютерные игры сменять активными и подвижными развлечениями.
  • Нужно следить, как ведет себя ребенок после компьютерных игр. Любые изменения в его поведении сигнализируют о том, что лучше подобрать другой тип развлечения.
  • Следует тщательно подбирать игры, в зависимости от возраста человека. Также рекомендуется читать рейтинги и отзывы на каждую из разработок.
  • Нельзя, чтобы ребенок ел за компьютером и засиживался за ним до ночи. Рекомендуется выключать устройство за час до сна.
  • Если устанавливать лимиты на компьютерные игры и более тщательно их подбирать, они помогут школьнику развивать логику, фантазию и мышление.

Исследователи также настаивают, что нет каких-то точных данных о том, что экран гаджета вызывает негативные последствия. Здесь большую роль играет совокупность факторов, среди которых неправильная организация дня, плохо подобранный игровой контент, отсутствие физической активности. Поэтому родителям стоит следить за тем, как проводит время ребенок, и помогать ему правильно подбирать развлечения.

По информации интернет-магазина Games Collection.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости