С кем и о чем разговаривать?

В последнее время в рядах оппозиционно настроенных граждан часто раздаются призывы к власти пойти на переговоры. Даже мудрый Алексей Кудрин предрекает, что власть неизбежно пойдет на переговоры. Не отрицая того факта, что в общем случае переговоры неизбежны, мне все же хочется конкретизировать: с кем и о чем?

Тут дело в следующем.

Как вчера сообщило агентство РИА Новости, наш самопровозглашенный царек Вова предложил начальнику цеха нижнетагильского «Уралвагонзавода» Игорю Холманских стать его полпредом в Уральском федеральном округе. И, как стало уже известно, Игорь Холманских предложение Путина принял.

Тем, кто не в теме или подзабыл, напомню: Холманских – это то самое чудило с Нижнего Тагила, который пообещал «подъехать с мужиками и отстоять свою стабильность» с помощью производимых ими танков. Уточняю: это он таким своеобразным способой прокомментировал московские протесты « За честные выборы».

Ну, что теперь можно сказать по этому поводу. Несколько вещей. Во-первых, совершенно ясно, что Путин просто неадекватен. Если он назначает подобных австралопитеков своими полупредами – значит, и сам им уподобился. Единственное, что для Путина важно – это то, что ему кто-то лизнул гениталии по самые гланда, а деловые качества, уровень интеллектуального развития значения не имеет.

Отсюда вывод такой: разговаривать с Путиным на серьезные темы – с таким же успехом можно разговаривать с макакой. Хотите поговорить с Путиным – тогда совет: езжайте до метро «Баррикадная», выходите из метро, поворачивайте направо и пройдите 100 метров. Там купите билет в Московский зоопарк. Зайдите туда, пройдите к вольеру с мартышками – и говорите, сколько душе угодно! Эффект будет тот же.

Во-вторых, ясно и то, что это чудило с Нижнего Тагила наворотит делов в самое ближайшее время по самое «не балуйся».

Но есть и еще один грозный вывод из всего этого. Во все времена тираны и диктаторы, чуя неизбежный конец, назначали на ключевые посты глупых и неопытных людей, оставляя их на растерзание народу и сваливая именно на них всю ответственность. А сами в это время под шумок пытались удрать.

Выводы просты.

Путин собрался валить. Он понимает, что доигрался и наступил конец. Значит, если хочется поговорить – надо искать в правительстве какую-то мало-мальски адекватную личность. И с ним вести переговоры.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости