Наращивание ногтей в домашних условиях.

22.02.2012 11:44 15

Для того чтобы самостоятельно нарастить ногти, Вам нужно купить специальный набор для наращивания ногтей в домашних условиях. Такие наборы, можно приобрести в любом косметическом магазине. Также ультрафиолетовая лампа. Сама процедура по наращиванию ногтей, довольно-таки проста. Если Вы будете достаточно терпеливы и аккуратны, то у Вас все получится не хуже чем в салоне за большие деньги.
kogotok74.ruНогти наращивают с помощью акрила, геля, смеси из акрила и геля, а также существует способ тканевого наращивания.
В домашних условиях лучше всего для наращивания ногтей, использовать гель. Потому как с ним проще всего работать. В отличие от других материалов, гель имеет свойство самостоятельно выравниваться по ногтевой пластине, что положительно отразится на прочности новых ноготков.
При самостоятельном наращивании ногтей, Вы столкнетесь с проблемой отслаивания геля. Это зачастую происходит из-за неправильной подготовки ногтевой пластины, поэтому в этом деле спешка не к чему хорошему не приведет. Перед наращиванием ногтей, необходимо как следует подготовить руки и ногти.
Перед наращиванием, руки должны быть абсолютно чистыми без какого-либо крема. Необходимо тщательнейшим образом, очистить области кутикулы. Нужно слегка опилить ноготь, но нельзя это делать круговыми движениями. Тщательно удаляйте пыль специальными щеточками.
Наращивание ногтей можно производить с использованием форм и типс.
НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ ФОРМОЧКАМИ
Формочки изготавливают из очень прочного силикона, так как они предназначаются для многократного использования. Одну формочку можно использовать, более 40 раз. Если наращивание производить на формы, то ноготь должен иметь свободный край в несколько миллиметров. После подготовки ногтя, под его свободный край нужно плотно приложить верхнюю форму и нанести первый слой геля. Гель необходимо закреплять в ультрафиолетовой лампе, не более двух минут. Затем нанести второй слой геля и таким же образом закрепить. После проделанных процедур нужно снять верхнюю форму и опиливанием ногтя, предать ему нужную форму. Дальше нанести гель на центр ногтевой пластины и при помощи кисточки разровнять. После этого дать хорошо высохнуть. Далее необходимо придать ногтю окончательную форму и нанести последний слой геля. Поле чего нужно высушить ноготь под ультрафиолетом не более пяти минут. Так проделать со всеми ногтями. Все, у Вас готовы новые ногти, которые практически ни чем не отличаются от натуральных ногтей.

Наращивание ногтей типсами

Для наращивания ногтей типсами, необходимо подстричь свободный край ногтя по форме типс. После отодвинуть кутикулы деревянной лопаточкой.
Типсы нужно крепить к натуральному ногтю, используя клей. После чего по всей поверхности наложить гель, также как и в первом варианте с формами. Существуют различные оттенки, цвета и формы типс. В отличие от первого варианта, наращивание на них занимает очень мало времени. Если хорошо постараться, то в течение часа у Вас будет прекрасный маникюр. Важно помнить, что прочность наращенных ногтей, напрямую зависит от качества клея.      

 

По материалам "www.kogotok74.ru"

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости