Котлы для нагрева воды: классификация и типы

31.01.2017 21:42 19

Непрерывное развитие цивилизации толкает вперед технический прогресс. Рассуждая о системах жизнеобеспечения в наших жилищах, актуальным проявляется вопрос поддержания оптимальных температурных характеристик внутри жилищных и производственных, инженерных сооружений. Стремясь достичь современного уровня комфорта, мы уходим от устаревших приборов обогрева, заменяя их все более соответствующими требованиям жизни. Сейчас особое внимание уделяется совершенствованию таких характеристик как экономичность, КПД, независимость от общих коммуникаций, эргономичность и расширение возможностей устройств.

Так как создание идеального прибора априори технически невозможно, производители предлагают очень широкий спектр отопительных котлов с различными параметрами, оставляя потребителю самому, отталкиваясь от индивидуальных обстоятельств и применяя различные критерии, совершить оптимальный выбор на сайте http://arma-lux.com.ua/. Главная классификация котлов - по то типу энергоресурса: твердотопливные, газовые либо электрические. И одни, и другие, и третьи обладают как преимуществами, так и очевидными недостатками. В Украине по понятным причинам в настоящее время трендовыми являются твердотопливные котлы, как источники получения более дешевого тепла. Многообразие моделей предполагает применение для обогрева разных объемов помещений, а так же наличие функций подогрева воды для бытовых нужд, функций регулировок в зависимости от погодных условий (что очень важно для достижения экономии энергоресурса) и т.п.

Так как общество содержит потребителей с разными финансовыми (и другими) обстоятельствами - все типы отопительных приборов более и ли менее пользуются спросом, так как имеют другие очевидные преимущества; например электрические - безопасны (даже не нужен дымоход), экологичны (нет вредных выбросов) и … конечно, самые комфортные, но зависящие от ресурса - электроэнергии. Глядя на газовые котлы полезно знать, что КПД лучших моделей достигает 95%,что они экологичны (соответствуют самым жестким нормам), их работа автоматизирована (можно оставить без присмотра).Газовые котлы исключают аварийные ситуации т. к. снабжены высоконадежными системами защиты. Уважаемый покупатель, ваш выбор - за вами, вы всегда правы. Обращайтесь в наш интернет-магазин АРМА, здесь вам помогут выбрать сертифицированную модель от надежного производителя, которая будет удовлетворять вашим условиям и требованиям.

Источник: http://arma-lux.com.ua/

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости