Особенности затеняющей сетки для теплиц

12.08.2018 14:25 26

Приспособление способно оградить дома, которые требует отреставрировать или отремонтировать. Но не только в этом деле хороша сетка. Подробнее о ней читайте тут.

Особенности затеняющей сетки для теплиц

Огородники используют теневку, чтобы затенить культуры от парящего солнца. Солнечные лучи негативно сказываются на овощах и фруктах, если они долго находятся под жарящим солнцем. Когда наступает лето, то даже дожди не помогают охладить землю от нагревания. Не зря дачники предпочитают использовать защитную сетку, чтобы оградить растения от солнца. Важно не забывать, что не каждая затеняющая сетка подойдет для этих целей. Нужно выбирать с умом. При выборе приспособления нужно знать, какой процент затенения нужен вашим растениям, чтобы не опасть впросак.

Нередко вместе с сеткой покупают и капельное орошение, дающее культурам недостающий объем влаги. О данной системе вы можете прочитать здесь.

Выбирая теневки, отдавайте предпочтение качественному продукту от известных компаний. Если вы выберете качественно приспособление, то ваши овощи будут под надежной защитой. При этом теневка сможет прослужить довольно длительный срок. Её можно будет использовать на протяжении нескольких сезонов.

Приспособление можно использовать, как на участке под открытым небом, так и в тепличном сооружении. В любом случае, теневка защитит ваши культуры.

Подбирайте такую сетку, которая подойдет вашим растениям. Можно отрегулировать затенение для ваших овощей и фруктов в районе 30-65%. Размеры теневки, как правило, достигают 1,9-4 метра в ширину и 50 метров в длины. Приобрести приспособление можно недорого.

Спасите культуры от пагубного воздействия солнца

Особенности затеняющей сетки для теплиц

Возможно, другие материалы тоже хороши. Однако именно сетка способна не только защитить культуры от солнца, но и дать возможность дышать растениям без каких-либо проблем. Если говорить о пленки или ткани, то они довольно тяжелые, и не дают возможности пройти воздуху к земле и растениям. Теневка прекрасно пропускает воздух и дает такое количество солнца, какое нужно культурам. Важно учитывать, что давления на овощи и фрукты совершенно не будет.

Не важно, какие виды растений вы решили затенять. Теневка хорошо справляется с затенением высоких деревьев и маленьких кустиков с помидорами. Если вы хотите, чтобы у вас получился свежий и качественный урожай, то вам не обойтись без использования сетки.

Теневка для тепличных помещений очень проста в использовании. Достаточно просто натянуть её над культурами, и они окажутся под полной защитой от солнечных лучей. Она подходит для больших деревьев и кустов. Хорошо защитит и маленькие кустики с картофелем и рассаду. Это поможет избежать пересыхания культур.

Устанавливая сетку, крепите её на дереве. На огороде будет достаточно прижать её к земле, чем-нибудь крепким.

Теперь ваши овощи и фрукты под надежной защитой. Вы получите на стол только качественные и свежие продукты.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости