Шойгу обвинил Украину в «провоцировании очередного кризиса на Донбассе»

23.06.2021 10:31 8

Шойгу обвинил Украину в «провоцировании очередного кризиса на Донбассе»

Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу выразил мнение, что в канун брюссельского саммита Североатлантического альянса «спровоцировала очередной кризис на Донбассе». Как передает Replyua.net со ссылкой на ТАСС, некоторые европейские страны заинтересованы в эскалации конфликта с Россией. «Некоторые европейские страны стремятся к эскалации конфликта с Россией», - заявил министр
Вместе с тем руководитель оборонного ведомства страны-агрессора в качестве примера министр привел действия Украины, которая накануне брюссельского саммита НАТО «спровоцировала очередной кризис на Донбассе». Более того, Сергей Шойгу также заговорил о «взрывоопасной" ситуации в Европе. С его слов, закрепилась тенденция к усилению военного противостояния между блоком и РФ.
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европейский союз должен выработать единую стратегию по реакции на провокации России. Сдерживание Москвы станет темой на саммите ЕС на уровне глав государств и правительств. В то же время, саммит НАТО призвал Россию прекратить поддержку боевиков на Донбассе. По результатам этого саммита РФ обвинили в использовании агрессивной и безответственной ядерной риторики.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости