Почему из Windows 10 популярна «Домашняя» версия?

25.01.2021 13:15 19

Почему из Windows 10 популярна «Домашняя» версия?

Операционная система Windows 10 выпускается в нескольких редакциях, и для Microsoft это обычная практика. Есть Windows 10 Professional, Home, Enterprise, и среди этих редакций пользователи чаще всего устанавливают Home. Отсюда и вопрос: почему выбирают именно эту редакцию? Вообще ответ довольно прост: цена и наличие или, отсутствие лишних компонентов. Домашней версии вполне предостаточно, чтобы получить полный набор опций операционной системы Виндовс 10, причем это минимальная редакция, которая устанавливается на компьютеры пользователей. Она по цене в разы ниже, чем профессиональная и максимальная, да и лишних служб здесь в разы меньше, чем в последующих версиях. И если вы хотите приобрести ключ для Windows 10 домашняя, рекомендуем вам сайт, о котором мы расскажем чуть ниже в этом материале, поэтому обязательно переходите по активной ссылке и обязательно приобретайте лицензионные ключи для всех устройств.

Windows 10 Home предлагает большой набор опций для пользователей, однако при этом в ее составе нет лишних служб и компонентов типа виртуализации, Bit Locker и прочих фишек, которые обычным пользователям, как правило, вообще не нужны. Вообще в домашней версии есть встроенный компонент безопасности Windows Security, а также защитник Defender, способный обеспечить защиту, как и любой современный антивирус. То есть, вам можно на первоначальных этапах на компьютере не устанавливать антиврусное ПО, если на это нет лишних средств, однако в дальнейшем мы все же рекомендуем поставить отдельный антивирус, например, тот же Касперский или Нортон. Хоть Windows Defender и обеспечивает хороший уровень защиты, он не имеет такого уровня технологий и базы клиентов, как тот же Kaspersky, поэтому обратной связи не поступает, да и антивирусные продукты работают в этой области десятки лет, а Microsoft разрабатывает Defender не так давно.

Также не стоит забывать, что это минимальная версия Windows 10, поэтому в ней сосредоточено меньше компонентов, соответственно, нагрузка на компьютер будет в разы ниже. Вообще Виндовс 10, конечно же, имеет свои минусы, и один из самых главных – это большое количество лишних дополнительных служб, каждая из которых создает нагрузку на компьютер. В итоге, если у вас и так не особо мощный компьютер, вы теряете еще больше производительности. Как вариант – увеличить количество оперативной памяти, потому что даже с 2 Гб ОЗУ невозможно комфортно работать в «десятке», и с такими проблемами сталкиваются многие пользователи по всему миру. Поэтому для слабых компьютеров мы рекомендуем устанавливать минимальную редакцию Windows 10 в лице «Домашней» версии, чтобы снизить нагрузку и получить максимум удовольствия от работы с этой операционной системой.

Если вы не знаете, где приобрести лицензионный ключ для Виндовс 10 Домашняя или любой другой версии, рекомендуем вам обратить внимание на интернет-магазин https://topsaleshop.net/, который предлагает большой ассортимент ключей под разные виды операционных систем Microsoft, Microsoft Office, антивирусов и различных программ. Это огромный сервис, осуществляющий продажи лицензионной продукции в течении трех лет. За этот промежуток времени десятки тысяч клиентов получили возможность сэкономить на покупках и при этом гарантированно получить лицензионную продукцию со всеми последующими обновлениями. Оплата здесь осуществляется в несколько кликов и не требует от вас особых навыков работы в интернете. Возможна оплата, как через банковские системы, так и электронные платежные системы, коих в России и СНГ предостаточно: Яндекс Деньги, Вебмани, QIWI и многие другие. На сегодняшний день это один из самых популярных ресурсов, где можно купить ключи активации для операционной системы Виндовс разных версий с большой скидкой. А уж если возникнут какие-либо вопросы в процессе покупки, вы всегда можете обратиться в службу поддержки в правом нижнем углу экрана, где специалисты предоставят вам полную информацию.

В дополнение к операционной системе Windows 10 Home, конечно же, рекомендуется купить хороший антивирус, например, Kaspersky Total Security коды для которого вы также можете получить на указанном нами сайте с большой скидкой. Вообще в данном интернет-магазине есть своя удобная скидочная система. Чем больше вы покупаете, тем выше персональная скидка. Она формируется за счет одного и того же почтового адреса, указываемого для отправки товаров. И с каждым разом ваша скидка будет расти, независимо от того, какие именно ключи активации вы приобретаете на сайте. А что самое интересное, сохраняется скидка на постоянной основе. Даже если вы купите товар сейчас, а следующий через год, все равно бонусная система сохранит процент скидки, и вы ничего не потеряете. Это отличная возможность приобрести себе хороший антивирус, так как стандартный защитник Defender в операционной системе не может на 100% гарантировать стабильность и безопасность, ведь это дополнительный продукт Майкрософта, а многие компании по типу Касперского, ESET, занимаются разработкой антивирусных программ на протяжении десятилетий.

Ну и последний аргумент в пользу Windows 10 Home (Домашняя) – это, конечно же, цена. Приобретать данную версию в разы выгоднее, и нет смысла переплачивать за дополнительный функционал, которым вы не собираетесь пользоваться. Мало того, лишние опции и службы будут создавать дополнительную нагрузку при работе за компьютером, поэтому не рекомендуется выбирать редакцию Виндовс, функционал которой вам вообще не нужен. А если учесть, что на указанном нами ресурсе вы сможете приобрести лицензионный ключ для домашней версии Виндовс 10 еще ниже, то и вовсе получается неплохая покупка с большой скидкой. Надеемся, что наши рекомендации помогут вам экономить, получать только качественную и недорогую продукцию и навсегда отказаться от пиратских версий программ операционных систем, которые не могут гарантировать стабильную и безопасную работу за компьютером.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости