Натуральные материалы в классическом интерьере

04.05.2017 18:15 25

Натуральные материалы в классическом интерьере

Не новость для нас то, что классический интерьер предполагает качественные натуральные материалы, сообщает http://bilsh.com/. Лидером среди таких материалов является древесина. Современным Ваш дизайн сделает благородная порода древесины, так как классика сочетает в себе утонченность и респектабельность во всех комнатах дома или квартиры.

Чем же удобна древесина?

Первым неоценимым преимуществом является отличная тепло- и звукоизоляция. Может, вы замечали как тепло, уютно и нешумно в комнатах с обилием древесной отделки и мебели из натурального дерева. Удобным является многообразие цвета и текстуры данного материала. Ассортимент лаков, морилок и красок значительно расширят горизонты использования натуральной древесины в любом интерьере, в любой цветовой гамме, поможет разбавить строгость классического интерьера. Не стоит откидывать еще один очень большой плюс – экологичность. В современном мире эта характеристика приобрела особое значение. Качественная древесина, к тому же, еще и долговечна, конечно, при правильном уходе. Влага и перепады температур не самым лучшим образом скажутся на качестве и внешнем виде деревянных отделок. Должный уход – залог того, что отделка из древесины будет радовать Вас, Ваших внуков и правнуков долгие годы, сохраняя при этом и качество, и внешний вид. Пример тому – множество замков, которые и по сей день являются примером классического интерьера, сохранили свои убранства в очень хорошем состоянии.

Однако, как и все в этом мире, древесина имеет свои недостатки. Начнем с высокой стоимости. Ведь эта проблема одна из основных. Далеко не каждый из нас способен оплатить дизайн своей квартиры с отделкой из натуральной древесины. Пожалуй, это единственный весомый недостаток. Все простыми способами: пропитки, красители и т.д.

Поговорим об ассортименте

Древесина используется при изготовлении напольных покрытий, оконных рам, декоративных панелей для стен, дверей. Мебель, изготовленная из натурального дерева, веками не теряет позиций в тенденциях дизайна интерьера. Популярность дерева послужила идеей создания новых видов отделочных материалов, которые имитируют древесину. Они намного доступнее, но до своего прототипа им далеко, особенно со стороны экологичности. Деревянные отделки интерьера – свидетельство достатка, хорошего вкуса и респектабельности владельца.

Источник: http://bilsh.com/

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости