В МИД Польши считают, что перед встречей с Путиным Байден должен был встретиться с Зеленским

17.06.2021 2:51 6

В МИД Польши считают, что перед встречей с Путиным Байден должен был встретиться с Зеленским

Глава Министерства иностранных дел Польши Збигнев Рау подверг критике президента Соединенных Штатов Джо Байдена по той причине, что он встречается с российским лидером Владимиром Путиным до встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским. Как передает Replyua.net, об этом сообщает польская газета Dziennik Gazeta Prawna. В частности, польский дипломат назвал приглашение президенту Украины посетить Белый дом «хорошим решением», но в то же время он подчеркнул, что «поочередность встреч» несоответствующая.
Со слов Рау, Польша делала все, чтобы Украина, будучи жертвой российской агрессии, стала специальным гостем на саммите НАТО, который прошел в Брюсселе 14 июня. Тем не менее Зеленскому так и не поступило приглашение на этот саммит. Позже Байден якобы «попытался спасти ситуацию», пригласив Зеленского в США.
Руководитель польской дипломатии считает, что порядок встреч Байдена с Путиным и Зеленским являются еще одной ошибкой. При этом Рау считает, что после встречи Путина и Байдена не произойдет каких-нибудь особенных изменений. США не только не отменят, но даже и не смягчат те санкции, которые уже были введены против России. В свою очередь и Путин не поменяет свое агрессивное поведение.
Украину не пригласили на саммит НАТО в июне. В МИД «возмущены» и не понимают, почему так? В Зеленского же молчат

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости