Потураев продолжает выдавать антиукраинские перлы, заявил, что норма о украиноязычном контенте не будет выполняться определенное время

02.06.2021 2:51 4

Потураев продолжает выдавать антиукраинские перлы, заявил, что норма о украиноязычном контенте не будет выполняться определенное время

Как информирует Replyua.net, блогер, политолог Андрей Смолий пишет у себя в Facebook, один из авторов законопроектов, которыми отстрачивался языковой закон, нардеп «Слуги народа» Потураев продолжает выдавать антиукраинские перлы. В комментариях «НВ» он заявил, что «норма о украиноязычном контенте не будет выполняться определенное время». Нормально так, народный депутат, говорит, что нормы закона будут не выполняться? Это в какой стране такое возможно?
По словам политолога, «слуги» Зеленского и сам Зеленский делают, что хотят. Далее Потураев заявляет, что «украиноязычного контента нет, так как его не сделали». А кто мешал телеканалам и кинокомпаниям производить контент? Закон действует уже два года. Два года дали подготовиться. И вопрос не в карантине, не в «неготовности», а в том, что весь медиабизнес, все эти «кварталы», «1+1» и другие олигархические СМИ ориентированы исключительно на рынок государства-агрессора. Их оружие – саботаж и массовая зомбация украинцев русскоязычным контентом.
«Ничего, врать дальше не получится. И саботировать законы тоже не получится. Мы будем контролировать и обнародовать все нарушения и все призывы к саботажу закона о языке. Пусть не сомневаются те рашисты, которые хотели сегодня отправить наш язык под ликвидацию», – написал политолог.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости