Многогранный Вьетнам

02.06.2018 16:10 17

Многогранный Вьетнам

Когда хочется экзотического и запоминающегося отдыха, то стоит обратить внимание на замечательную страну – Вьетнам. Большое количество растений, озер и гор не могут не впечатлить. Но не только своей великолепной природой удивит эта страна.

Действительно волшебный Вьетнам заставит вас удивиться тому, какое количество провинций находится в нем. И каждая из них - как отдельное государство с собственной религией и культурой. Среди всех жителей можно встретить буддистов, католиков и приверженцев ислама – и все они живут в одной стране!

Отдельное внимание стоит уделить достопримечательностям Вьетнама, которых не так уж и мало. Лучше один раз увидеть, чем несколько раз услышать или прочесть о них. Хотя, побывав один раз, захочется вернуться снова и снова. Туры во Вьетнам позволят почувствовать весь колорит этой страны.

Интересные места

Много достопримечательностей связаны с Вьетнамской войной, так как это событие сильно отразилось на всех жителях. Но за прошедшее время те места, которые сильно подверглись влиянию военных действий, поросли густыми красивыми кустарниками и стали излюбленными туристическими объектами:

  • именно таким выступает живописный перевал Хайван. Изначально здесь были густые леса, но на их месте французами был выстроен форт, который впоследствии помог южновьетнамским и американским солдатам. Теперь это одно из самых популярных туристических мест;
  • очень популярными остаются пляжи Вьетнама, среди которых известный Фукуок. К таким известным местам можно отнести Бухту Халонг, фотографии с которой настолько впечатляют, что именно их использовали в печати открыток, календарей и многих других изделий;
  • мавзолей Хо Ши Мина – это важное место для всех вьетнамцев. Именно он был первым президентом страны и провозгласил ее независимость на площади Бадинь в 1945 году;
  • пещера Фонгня-Кебанг, скорее всего, никогда не перестанет быть популярной, так как красивые извилистые каменные выступы не дают смотреть на них спокойно. Очень красивое зрелище, которое необходимо увидеть собственными глазами;
  • также сильное впечатление у всех вызывает озеро Хоанкьем. Его жители удивляют туристов, именно из-за них и возникла популярность этого места. Жителями озера являются черепахи. Из-за общей красоты местности и наличия милых черепашек, Хоанкьем и стало таким популярным.

Еще долгое время можно описывать все красивые места Вьетнама, но все же лучше приехать и самостоятельно посмотреть на них.

Поездка в страну озер

Горящие туры во Вьетнам - это идеальное решение для проведения отпуска. Организованная поездка, хороший отель, приятные гиды – все это ждет вас. При возникновении вопросов стоит сначала разобраться в целях поездки (активный отдых; более размеренный) и после этого обращаться в турагентство, где специалисты обязательно помогут в решении проблемы. Экзотический Вьетнам - это хороший отдых для творческих и спортивных личностей, потому как большое количество зеленых насаждений не могут не вызывать вдохновения. Тем более, что в случае покупки горящих туров во Вьетнам, цена обязательно порадует каждого.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости