Несколько десятков предпринимателей Ужгорода протестовали против жесткого карантина

31.03.2021 10:40 4

Несколько десятков предпринимателей Ужгорода протестовали против жесткого карантина

На площади Народной в Ужгороде вышли на протест представители бизнеса. Они критикуют внедрение выборочного карантина. Как передает Replyua.net, об этом сказано в материале «Суспільного». Известно, что 50 человек собрались под Закарпатской ОГА на протест против ограничений, предусмотренных «красной» зоной. В числе митингующих - предприниматели, которые работают в сфере торговли, общественного питания, спортивной сферы, а также представители частных учебных заведений и кружков.
Более того, на месте события за общественным порядком следят полицейские. Примечательно, что к митингующим не вышел никто из представителей власти. Известно, что с 8 марта на Закарпатье начали действовать ограничения «красной» зоны. Также вчера протестовали предприниматели в Черновцах. При этом участникам протеста в Черновцах против карантина частично пошли на уступки. В частности, предпринимателям Калиновского рынка дали доступ к своим торговым местам.
Тем временем, в Одессе раньше тоже была акция протеста из-за ужесточения карантинных ограничений в городе. Представители бизнеса вышли на митинг к стенам ОГА. По их мнению, ограничения уничтожают малый и средний бизнес, не оставляя возможности платить предпринимателям аренду на землю и налоги.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости