Резников озвучил необходимую сумму для восстановления разрушенного войной Донбасса

28.03.2021 21:21 3

Резников озвучил необходимую сумму для восстановления разрушенного войной Донбасса

Для того, чтобы развитие и экономика Луганской и Донецкой областей были восстановлены, есть планы о привлечении источника финансирования, а инвесторов будут привлекать для реализации главной идеи – создания «пояса успешности». Как информирует Replyua.net, детальнее об этом в эфире «Дом» рассказал Алексей Резников, вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.
Так, по его словам, на ликвидацию последствий агрессии России на Донбассе понадобиться двадцать один миллиард долларов. Он также пояснил: «Такую цифру мы заявили, используя данные Венского международного института экономики в связи с оккупацией части Луганской и Донецкой областей. Это даже без Крыма». Согласно словам Резникова, правительство в настоящее время рассматривает четыре источника финансирования восстановления территорий: собственный бюджет, донорская помощь, внешние кредиты, а также инвестиция.
Вице-премьер министр пояснил: «Нам не хватит собственного бюджета. Донорские варианты помощи всегда локальные, точечные, небольшие. Именно поэтому нужно создать условия, чтобы добавился четвертый ресурс - инвестор». По его словам, инвесторов будут привлекать для реализации главной идеи – создания «пояса успешности» на подконтрольной Киеву территории Луганской и Донецкой областей.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости